Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Первые выводы гидрогеологической экспертизы: грунтовые воды на просп. Гагарина в Днепре находятся на безопасной глубине

Первые выводы гидрогеологической экспертизы: грунтовые воды на просп. Гагарина в Днепре находятся на безопасной глубине

В Днепре продолжается гидрогеологическая экспертиза возле общежития «Днепровской политехники». Так, в настоящее время специалисты предоставили чрезвычайной комиссии первые результаты, которые свидетельствуют о том, что грунтовые воды на просп. Гагарина находятся на безопасной глубине - 20 метров.

Далее экспертная группа будет исследовать просп. Дмитрия Яворницкого (на участке от общежития до монумента «Вечная Слава»). Об этом 10 октября сообщил заместитель председателя чрезвычайной комиссии Александр Шикуленко.
«Когда мы получим все результаты обеих экспертиз, сможем решить по восстановлению движения транспорта по этому кварталу, а также по доступу людей в здание. Первые результаты довольно обнадеживающие. Поэтому мы частично открыли движение для пешеходов», - отметил Александр Шикуленко.
Непосредственно в помещении общежития № 2 «Днепровской политехники» сейчас работают специалисты Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры. Они обследуют помещения дома и фундамент в подвале. После проведения экспертизы они предоставят выводы безопасности здания и рекомендации по его укреплению и реконструкции.

Александр Шикуленко также сообщил, что чрезвычайная комиссия обяжет коммунальные, государственные и частные предприятия осуществить ревизию всех участков, на которых они проводят любые земельные работы. Это позволит понять состояние грунтовых вод и выяснить, не попадают ли туда поверхностные. Выводы должны предоставить до 17 октября.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Паторжинский  (11.10.19 20:10): По улице Паторжинского до Гончара также под самым зданием прорыли траншею. Ждут наполнения водой - просадка - отселение - снос - небоскреб. Ответить | С цитатой
Заключение экспертизы  (11.10.19 19:23): Студенты раскачали общежитие. Ответить | С цитатой
Горожанка  (11.10.19 10:41): Я не понимаю одного: рядом копают метро. Они что, не контролируют уровень грунтовых вод? Вы серьёзно? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
интерес  (11.10.19 09:48): Вице-мэр Днепра перевел почти 20 миллионов бюджетных гривен коммерсанту из Донецка.
Речь идет о близком соратнике г. Филатова.

https://dp.informator.ua/2019/10/11/vitse-mer-dnepra-perevel -pochti-20-millionov-byudzhetnyh-griven-kommersantu-iz-donet ska/
Ответить | С цитатой
днепрянин  (10.10.19 16:41): Запишите адреса специалистов, чтоб знать где их искать и кого сажать, когда эта общага на голову упадет. Ответить | С цитатой
Док  (10.10.19 16:09): полтора года тянули трубы) тока) все было открыто и вода лилась туда 2 года)

это даже не начали еще там метро даже!

никакой ответственности
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
.  (10.10.19 15:28): Метро садись, два. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте