Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
17:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В полиции Каменского открыли комнату, дружественную к детям

В полиции Каменского открыли комнату, дружественную к детям

10 октября в административном здании Каменского отдела полиции открыли комнату, дружественную к ребенку. Она создана с учетом передового опыта европейских стран и позволяет психологам в максимально комфортных условиях проводить опрос детей, ставших жертвами или свидетелями преступлений.

Теперь, что очень важно, при опросах правоохранители не будут иметь прямого контакта с участниками предварительного расследования, а смогут записать показания на видео, наблюдая через специальное зеркальное стекло из соседнего кабинета.

За средства городского бюджета для реализации этого проекта в трех комнатах был выполнен капитальный ремонт, а необходимое оборудование закуплено на средства немецкого общества международного сотрудничества GIZ. Обстановка в комнате напоминает детскую игровую с мягкими креслами-мешками, батутом, сухим бассейном с шариками, декоративным аквариумом, световым декором и игрушками.

Во время презентации Комнаты начальник Главного управления Национальной полиции Днепропетровской области, подполковник полиции Владимир Огурченко поблагодарил Каменского городского голову Андрея Белоусова за помощь в реализации проекта.

«Сегодня мы открыли в Украине две первые комнаты, дружественные к детям: в Днепре и в Каменском. Такой формат беседы, который они предполагают, позволит опросить ребенка с минимальной психологической нагрузкой, а данные, полученные во время общения, могут быть использованы в качестве доказательств в судах. Мы благодарны мэру за вклад в создание этой Комнаты», - сказал Владимир Огурченко.
«Власть Каменского всегда готова оказать помощь нашей полиции, ведь их работа очень важна для города. Мы и в дальнейшем будем поддерживать все подобные инициативы. Мы благодарны немецкому обществу международного сотрудничества GIZ за предоставление необходимого оборудования», - сказал Андрей Белоусов.
Для дальнейшей работы с детьми представители службы по делам детей городского совета и специалисты-психологи прошли обучение методике опроса ребенка в таких комнатах.

Главная идея проекта «Комнаты, дружественной к ребенку» - обеспечение европейских стандартов работы с детьми, попавшими в контакт с законом (Концепция ООН «Правосудие, дружественное к ребенку»). Это дети, которые стали жертвами или свидетелями преступлений, дети-обидчики, дети, оказавшиеся в сложных жизненных ситуациях. Благодаря съемке записей в комнате можно будет избежать повторных опросов ребенка и уменьшить стресс, связанный с пережитыми отрицательными эмоциями.



Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте