Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зоозащитница выкупит лис с пушной фермы

Зоозащитница выкупит лис с пушной фермы

Волонтер собирает деньги, чтобы выкупить двух лисиц и построить для них вольеры.

Чтобы противостоять пушным фермам в Украине зоозащитница Инесса Капинус решила спасти хотя бы пару лис и с помощью их устраивать акции против ферм. В Украине зарегистрировано 7 пушных ферм, где разводят лис. На самом деле их намного больше, ведь многие предприниматели не регистрируют фермы и не платят налоги. Один из таких живет в Подгороднем и держит лис прямо у себя во дворе. Но он не продает живых животных, только шкурки. Поэтому Инесса решила поехать за лисичками на более крупную ферму, где продают как мех, так и живых животных.

«Они продают не только мех, но и животных-молодняк до момента забоя. Забивают животных в возрасте 7-8 месяцев. Сейчас им по 6 месяцев и в ближайшее время мы планируем купить две лисы. Стоимость одной – 2 – 2,6 тысячи в зависимости от ценности меха. Сейчас нам надо построить вольеры для этих лис и только потом поедем и купим», - рассказывает Инесса.

Всего только на одной этой ферме содержат около 6 тысяч лисиц. Конечно, всех их спасти нереально, поэтому зоозащитница планирует использовать спасенных лисиц для акций против таких ферм.

«Лисы выкупаются именно для этой цели, чтобы служить примером того, что у шубы есть глаза. Эти лисички совершенно не приспособлены жить в природе, ведь их буквально полгода-восемь месяцев содержат в неволе и откармливают на убой. Они совершенно ничему не обучены и неспособны жить не то что в лесу, даже в заповеднике», - уверена волонтер.

Зато таких лис можно приручить и держать в частном доме в вольере и пускать в дом, как обычную собаку. Инесса Капинус обращается к жителям Днепра, которые хотели бы взять к себе лисичек, которые готовы стать любящими хозяевами шкодливых рыжих пушистиков, чтобы они приезжали и знакомились с лисами после того, как их привезут в Днепр. Она очень хочет найти лисичкам любящих хозяев, которые окружат любовью и заботой тех, кто родился для того, чтобы умереть на пушной ферме.

«Я готова передать этих лис людям, если они смогут воспитывать и содержать этих животных и периодически давать доступ мне к этим животным и проводить с ними акции, фотосессии и прочие проекты, направленные против пушных ферм», - говорит Инесса.

Зоозащитница не понаслышке знает, насколько непросто содержать лису, ведь у нее дома уже живет одна лисичка Фифи. Ее месячным щенком нашли зоозащитники и буквально спасли и выходили. С тех пор лисичка живет у Инессы. Только на питание и уход на Фифи уходит около 1,5 тысяч гривен в месяц. Кроме этого, у Инессы есть собачка и десятки котов, кроме того девушка заботится о целом приюте, где сейчас находятся десятки котов, еще с десяток подопечных котиков сейчас в клиниках города. Зоозащитница очень хочет спасти хотя бы двух лисиц, чтобы они стали живым примером и укором, но также готова безвозмездно передать их в любящие руки новых хозяев, где рыжие станут любимцами семьи.

«Хочу найти им семьи – ответственных людей, которые готовы взять такое животное и разделяют мою позицию. Обещаем выбрать максимально контактных животных», - говорит волонтер.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Сергей  (13.10.19 17:04): Нормальные люди кпк покупали натуральный мех, так и будут покупать. А если этого кое-кто не может позволить, то это не значит, что нужно сгубить отрасль народного хозяйства в угоду бизнес-интересов определенных кругов проплаченных зооактивистов. Ответить | С цитатой
XYZ  (13.10.19 13:24): А коров, свиней и домашнюю птицу спасать будем? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Cергей  (13.10.19 12:19): Вообщем неплохой бизнес получается. И как всегда за чужой счет. Ответить | С цитатой
Блондинка  (12.10.19 21:56): А у меня шуба из норок и я буду её носить зимой, а Инесса пусть ходит в тюфяке, из двух лис только шапка получится Ответить | С цитатой
Макс  (11.10.19 22:56): Не стоит забывать, что если бы не ферма - эти лисы и не родились бы. Они не являются частью экосистемы. И почему именно лисы? А куры, рыбы, свиньи, коровы? Курей с птицефабрики можно выкупить куда дешевле и у них тоже есть глаза. Да-да. Все мясо, что мы едим когда то было живим. Есть правильные «зеленые». А есть лицемеры. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Зоозащитница очень хочет  (11.10.19 22:27): Встречаются люди, которые смогли наладить контакт с животным, и оно отвечает им своей игривостью, доверчивостью.
На заметку! Чтобы зверек ночью спал, необходимо ему днем обеспечить активное времяпровождение. Идеально для этого подойдут собаки и множество игрушек.
Лисички являются довольно активными, шумными, любопытными животными, которые не терпят одиночества. Они – вечные дети, ведущие ночной образ жизни, любят все ломать, копать, грызть, воровать. Требуют к своей особе все внимание и свободное время. Перед тем, как приобретать это животное, нужно быть морально к этому готовым.
Ответить | С цитатой
а когда  (11.10.19 22:18): ондатр и ягнят раздавать будут ? Ответить | С цитатой
нормальный бизнес-план  (11.10.19 19:55): "Всего только на одной этой ферме содержат около 6 тысяч лисиц. Конечно, всех их спасти нереально, поэтому зоозащитница планирует использовать спасенных лисиц для акций против таких ферм"
типа "скиньтесь нам на рекламный образец, благодаря которому мы будем собирать ещё больше денег"?
И в чем проблема найти 5.2 тыс. грн на двух лис? зачем собирать средства? вон телефон лежит на столе - поди больше стоит
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте