Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
07:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В новый реабилитационный центр для детей с ДЦП нужны радиаторы

В новый реабилитационный центр для детей с ДЦП нужны радиаторы

8 лет назад благотворительный фонд «Помогаем» оплатил первому нашему подопечному курс реабилитации в Трускавце, и мы впервые услышали от родителей о том, как трудно с больным ребенком сначала много часов ехать на поезде, потом снимать жилье и ежедневно оплачивать такси до клиники. Тогда и нарисовался в нашем воображении образ реабилитационного центра, который позволил бы днепровским деткам с ДЦП проходить восстановление прямо в Днепре.

А визуализация мечты всегда работает! Помещение нашлось в Подгородном. Дальше были долгие и трудные мытарства с оформлением земли, и не раз нам казалось, что мечта отодвигается на недостижимое расстояние. Но в конце концов все решалось. Иначе и быть не могло – ведь дело важное и нужное для огромного количества тяжелобольных детей в нашей области.

Нашлись и волшебники, готовые взять на себя финансирование ремонта, – и вот уже заброшенный корпус больницы с черными провалами окон изменился до неузнаваемости. Ремонт практически завершен, учреждение зарегистрировано, то есть день рождения Центра реабилитации, физической терапии и инклюзивного обучения им. святого праведного Иоанна состоялся!

Сейчас команда проекта занимается вопросом кадров и оборудования. Совсем скоро мы начнем собирать средства на оснащение для классов социальной реабилитации. Но сначала нужно решить один из последних вопросов по ремонту: вопрос отопления – и решить самым срочным образом: наступают ночные заморозки, которые могут погубить свежую отделку.

Цена вопроса – 204 660 грн – это стоимость электрической воздушно-тепловой завесы, 66 электрорадиаторов по 10 секций и кронштейнов для них. Сумма небольшая, ее можно сложить даже из мелких пожертвований. Так что прямо сейчас каждый из вас может дать маленькую частичку тепла для деток с ДЦП. 100, 200 или 50 грн – не бывает незначительных взносов.

Волшебная палочка в ваших руках! Присоединяйтесь к доброму делу, друзья, дайте возможность днепровским детям получить качественную, комплексную реабилитацию дома!

Принять участие в сборе можно переводом посильной суммы на карту Приватбанка 5169 3305 1555 6451 с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ указанием назначения платежа: «Тепло». Карта оформлена на директора БФ «Помогаем» Кузину Лолиту Вадимовну и открыта специально для благотворительных платежей.

Также можно перевести средства онлайн.






Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте