Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
10:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре почтили память погибших во время трагедии на улице Мандрыковской

|«« «« »» »»|

13 октября 2007 года из-за утечки газа в многоэтажке на ул. Мандрыковской произошел взрыв. Он полностью разрушил третий подъезд и перекрытия дома, изувечил 40 квартир. Трагедия унесла жизни 23 человек. Самой молодой жертве было всего 6 лет.

Спасатели прибыли на место сразу же после получения сообщения о взрыве. Силами добровольцев на базе средней школы № 76 развернули оперативный штаб ликвидации последствий взрыва.

Сегодня руководство области и города, начальник Главного управления Андрей Кульбач, личный состав Службы спасения, родственники и неравнодушные граждане, почтили память погибших. Присутствующие приняли участие в панихиде по погибшим, которая прошла в храме, а также возложили цветы к памятному знаку, установленному на месте трагедии.

«Помним и ежегодно совместно с близкими и родными собираемся на месте происшествия. Эти потери невозможно забыть, мы помним и болеем сердцем за детей и взрослых, жизнь которых закончилось внезапно. Важно не забывать о выводах и беречь жизнь, как высшую ценность», - отметил Андрей Кульбач.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте