Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
12:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел день открытых дверей по профилактике рака молочной железы

|«« «« »» »»|

В КЗ «Городская клиническая больница № 9» провели день открытых дверей по профилактике рака молочной железы.

16 октября с 8:00 до 14:00 акушеры-гинекологи, маммологи, рентгенологи и врачи ультразвуковой диагностики консультировали, проводили мастер-классы по самообследованию груди. Также они провели круглый стол на тему здорового образа жизни.
«Мероприятие проводится при поддержке городского совета Днепра, департамента здравоохранения и организации еврейской общины. Цель - привлечь внимание общества к раку молочной железы, улучшить знания по этому вопросу, чтобы диагностировать это заболевание на начальной стадии и осуществлять надлежащее лечение», - рассказала заведующая женской консультации перинатального центра больницы № 9, заместитель главного врача Людмила Гавриш.
Каждые 30 минут в стране диагностируется новый случай рака молочной железы, и каждый час от него умирает одна женщина. Ежегодно болезнь уносит жизни почти 7,5 тыс. украинок. И именно позднее выявление этого заболевания является одной из главных причин смертности.

У Елены Кабиров обнаружили рак 20 лет назад, после родов. Она регулярно проходит все необходимые обследования:

«В эту больницу я уже попадаю во второй раз. Первый был в прошлом году, и я прошла обследование, которое мне очень помогло».
Онколог-маммолог Игорь Плаксеев рассказал, что несмотря на возраст необходимо раз в год или полгода обращаться к профильному специалисту. Так, за последние девять месяцев только в этом лечебном учреждении обнаружили 50 случаев рака молочной железы на различных стадиях и только один - запущенный.
«Уже много лет и в нашем районе запущенные формы меньше выявляют. Это благодаря тому, что мы проводим месячники. Наша работа заключается в том, чтобы диагностировать болезнь на ранних стадиях, сориентировать женщин, чтобы они не доводили себя до запущенной стадии», - рассказал Игорь Плаксеев.
Всемирный день борьбы с раком молочных желез проводится ежегодно 15 октября. Приурочены к нему мероприятия проходят в более чем 44 странах мира.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гостья  (17.10.19 09:21): 40 лет, зона риска. Хотела профилактический осмотр. Отношение медработника, который делает мамограмму, отвратительное. Если ты сотрудник такого учереждения, будь хотя бы вежлив. И эти бесконечные чаи! Товарищи, вы работаете с 9 до 13! Под кабинетом очередь, время в талонах не соблюдается! Разочарована не то слово. Ответить | С цитатой
Раиса V  (16.10.19 19:19): А почему статья написана задним числом?
А заранее, почему не оповестили? Или это статья заказана,только на рекламу?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте