Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Школу №20 в Каменском превратят в учреждение нового формата

|«« «« »» »»|

Школу №20 в городе Каменское модернизируют по новым стандартам. Ныне здания учреждения в аварийном состоянии, его временно закрыли. Идет текущий ремонт. Однако на глобальную реконструкцию местных средств не хватает.

Область готова помочь на условиях софинансирования, отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко во время рабочей поездки в Каменское.

«После завершения всех работ школа станет учреждением нового формата, с энергоэффективными современными зданиями. А главное – комфортными условиями для обучения детей, – сказал председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. – Текущим ремонтом здесь не обойтись. Поэтому после проведения противоаварийных работ необходимо произвести полную реконструкцию зданий».

Школу №20 Каменского построили в 1936 году. Второй корпус возвели в 1972-м. Сейчас оба сооружения в аварийном состоянии. На фасаде более «молодого» – трещины, в другом – рушится крыша.

«Новый корпус под риском обвала с 2016-го. Год назад местные власти выделили средства на ремонт. Привели в порядок классы, но это не решило глобальной проблемы. Фундамент еще больше просел», – рассказала мать учеников Ксения Шулешова.

В настоящее время в обоих зданиях школы – противоаварийные работы. Продолжается текущий ремонт кровель. Укрепляют фундамент корпуса 1972 года. Все – за местные средства.

Родители обратились в ОГА, чтобы там помогли решить вопрос о полной реконструкции учреждения.

«Хорошо, что руководитель области подключился. Надеемся, уже 1 сентября 2020 года дети пойдут учиться в свою школу», – поделилась председатель родительского комитета Виктория Перевязко.

Теперь до марта 2020-го горсовет должен провести экспертизу и подготовить проект реконструкции. После – определят подрядчика и начнут работы за областные и местные средства.

«Понимаю, что на глобальный ремонт у города средств не хватает. Поэтому просим область помочь нам», – сказала директор школы Ирина Гончарук.

В опорной школе №20 Каменского – более 600 учеников. В настоящее время они учатся в разных учреждениях города.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте