Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре продолжают строить жилой комплекс Central Park

В Днепре продолжают строить жилой комплекс Central Park

Комплекс по ул. Староказацкой (бывшая Комсомольская), 52-в прирастет второй 11-этажной секцией.

О ходе работ на этом объекте Городской сайт недавно рассказывал.

Напомним, что изначально на ограждающем зону работ заборе был вывешен проект 7-этажного комплекса. Такой этажности проект был рассмотрен и на градсовете.

Но эту отметку новостройка давно преодолела и достигла 11-ти этажей. Такой же по этажности станет и вторая очередь, работы по сооружению которой уже вовсю идут. Она расположится в глубине участка, на склоне парка Глобы.

О том, почему планировавшийся 7-этажным комплекс, существенно подрос и изменил первоначальный облик, в группе Фейсбука Строительство Днепра рассказал архитектор этого проекта Иван Заречный:

– История создания комплекса довольно длинная, – рассказывает архитектор проекта Иван Заречный. – Раньше здесь были гаражи административного значения. Они были в плохом состоянии, и по инициативе заказчика первоначально было принято решение о строительстве гостиницы для приема гостей Евро-2012 и было сделано градостроительное обоснование. Мы рассматривали тогда застройку ул. Комсомольской с учетом генплана и градостроительных норм. Но поскольку Евро-2012 не состоялся и инвестиционный интерес пропал, то площадка была заброшена за ненадобностью. В 2016 году я пересмотрел свое видение, и участку была дана вторая жизнь. Утвердили концепцию застройки улицы, и началась проектная разработка нового дома.

Как видно из до сих пор украшающих забор стройки информационных щитов, первоначально дом планировался 7-этажным. Теперь на его месте расположен 11-этажный жилой дом с паркингом. Дизайн фасада здания выполнен в нейтральных тонах с целью создания гармонии с окружающей исторической средой, а его монолитный каркас способствует прочности и долговечности.

– Комплекс сочетается с масштабом и архитектурной стилистикой для поддержания существующей среди в этой зоне застройки, – описывает дом архитектор. – Поначалу в первом решении был нейтральный образ без формальных акцентов, но впоследствии с учетом нормативов и окружающей среды дизайн здания был изменен. Таким образом, дом стал более гармонирующим и привлекательным к близлежащим зданиям.

Как считает архитектор, строительство данного объекта позволит упорядочить и благоустроить ул. Староказацкую от ул. Андрея Фабра (Серова) до входа в парк Глобы.

Как можно увидеть по фотографиям, первая секция уже практически готова – на данный момент в ней идут не только фасадные, но и внутренние работы в квартирах. Одновременно продолжается строительство второй секции ЖК, которая будет той же этажности, что и первая.



Gorod.dp.ua на Facebook.


уа  (22.10.19 11:38): на вопрос какого черта вместо утвержденного 7-этажного здания построили 11 архитектор ответил пространными размышленями о Евро-2012 и акцентах в архитектуре Ответить | С цитатой
Сергей.  (22.10.19 11:09): Когда уже начнут осваивать бывшую территорию полка связи на Короленко? Эту территорию тоже готовили под евро 2012, и выселили военных за один месяц. А сейчас там гадюшник в центре города. Ответить | С цитатой
Володя  (22.10.19 10:39): Сколько лет бесплатно нуждающиеся готовы бесплатно проработать на стройке? Ответить | С цитатой
1  (22.10.19 10:25): Сколько квартир выделят бесплатно нуждающимся? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте