Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 04 июня 2025
00:49

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В области заработал первый ЦНАП, созданный по стандарту Программы «U-LEAD с Европой»

В области заработал первый ЦНАП, созданный по стандарту Программы «U-LEAD с Европой»

В Соленом открыли новый центр предоставления админуслуг. Это светлое помещение с модерновым дизайном, стильной мебелью и современной техникой. Солонянский ЦНАП обслуживает почти 40 тысяч жителей территориальной громады и района. Его обустроили при поддержке Программы «U-LEAD с Европой».

Об этом рассказала заместитель директора департамента экономического развития Днепропетровской ОГА Алена Личманенко.

«До конца года на Днепропетровщине откроют еще несколько ЦНАП, оборудованных при поддержке Программы «U-LEAD с Европой». Солонянский центр предоставления админуслуг – лишь первая ласточка, – отметила заместитель директора департамента экономического развития Днепропетровской ОГА Алена Личманенко. – А еще он – первый поселково-районный ЦНАП, в котором обслуживают и жителей громады, и района. Так что качественные публичные услуги становятся все более доступными для селян».

Солонянский ЦНАП обустроили в здании, где расположено управление труда и социальной защиты населения. Помещение отремонтировали за средства громады и государственного бюджета. Мебелью и техникой обеспечила Программа «U-LEAD с Европой». А еще – помогла с организацией и обучением персонала.

«В ЦНАП – 8 рабочих мест. Есть комфортный ресепшн и детский уголок – чтоб детвора не скучала, пока родители отлучились по делам», – добавила Елена Личманенко.

Всего здесь можно получить 127 админуслуг. Например, зарегистрировать бизнес, оформить недвижимость или землю. Решить вопрос получения субсидий и других видов государственной помощи. В ЦНАП принимают специалисты пенсионного фонда и центра занятости – в определенные графиком дни.

Адрес ЦНАП: пгт Соленое, ул. Строменко, 5а.

Оборудовали и два удаленных рабочих места в старостинских округах Солонянской ОТГ – селах Васильевка и Аполлоновка.

В настоящее время на Днепропетровщине – 51 ЦНАП и 10 филиалов.





Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі на Метробудівській водій Audi збив з ніг пішохода, який перебігав дорогу: відео моменту (16)

•  У Дніпрі стартує масштабний ремонт трамвайної лінії: Трамваї №1 призупинять рух до листопада (оновлено) (11)

•  У Дніпрі нові правила тиші: заборонили рух гучного транспорту (9)

•  Лікарку з Дніпра оштрафували на 51 тисячу за приховування в декларації 3,2 млн гривень (7)

•  У 8-річного школяра з Дніпра – найдовша коса в Україні! (7)

•  У Дніпрі водій BMW припаркувався посеред проїзної частини та паралізував рух тролейбусів (7)

•  Скільки років потрібно, щоб купити квартиру в Дніпрі (7)

•  Останній дзвоник у Дніпрі: парк Шевченка та острів Монастирський заполонили випускники (5)

•  У Дніпрі на Пастера чоловік вломився в офіс та стрибнув з даху на асфальт: що кажуть в поліції (4)

•  У Дніпрі створюють нову зону відпочинку (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
лет зданию Днепровского цирка

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте