Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:10

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Беседы с Геннадием Гуфманом: О выборах, обязательствах и планах

Беседы с Геннадием Гуфманом: О выборах, обязательствах и планах

Общественный деятель и меценат Геннадий Гуфман после перерыва вновь дал интервью журналистам. По его словам длинная пауза в общении с прессой никак не связана с результатами выборов. Напомним, что экс-кандидат в народные депутаты показал лучший результат в области среди партий не «Слуга народа». Его «не победа» у многих сторонников вызвала большое удивление.

И вот сейчас Геннадий Гуфман готов рассказать, как на него повлияли выборы, чего ждать дальше и кто кому остался «должен» после выборов.

- Участие в выборах - большой и мощный внутренний толчок для развития кандидата в разных вариациях. Что произошло лично с вами? Чему вы научились? Что узнали о себе?

- Я всегда считал себя человеком абсолютно непубличным, я был уверен, что мне не нравится общение с большим количеством незнакомых людей. Я считал, что мне комфортно в компании друзей, а делая что-то выходящее за рамки дружеской компании, старался оставаться в тени. За время же избирательной кампании и после нее я оценил результат работы нашей команды . Во-первых, это мне нравится общаться с людьми. И это было не общение в формате «здравствуйте, я ваш кандидат, приходите на праздник, помните обо мне в день голосования» . С помощниками и с координаторами наших проектов мы посетили сотни городских дворов. В первую очередь, выслушали людей, потом рассказали, чем мы можем помочь. И вместе с людьми, больше чем за год, преобразили городские дворы, жилмассивы. И самое главное, нам удалось сплотить людей, изменить их мировозрение… Не нужно ждать кого-то, кто придет и сделаем вам «сказку». Да есть те, кто готов помогать, готов делиться, но делать за вас все, сейчас и сразу никто не будет и не должен.

- Многие не могли поверить, что Геннадий Гуфман не стал депутатом…

- Многие сейчас при встрече, при общении уверены, что я депутат. После выборов я встретил очень много знакомых и малознакомых людей, которые наблюдали за избирательной кампанией, которые считали, что я должен был стать народным депутатом. Они возмущенно говорили, что “Люди должны были за тебя проголосовать. Ты сделал больше, чем кто-либо… Ты сделал так много….”

В первые дни может и было какое-то легкое разочарование тем, что я не получил тот результат, к которому стремился. Я делал то, что мне нравится, у меня и моей команды это хорошо получалось. И в народные депутаты, во власть я шел за возможностями, за инструментами для решения масштабных социальных задач.

Часто слышу в свой адрес «спасибо». Иногда такое неожиданное “спасибо” от незнакомого человека в аэропорту или на улице, стоит гораздо больше, чем огромное количество каких-то негативных комментариев в соцсетях. От них ни во время выборов, ни после не скроешься.


- Есть ли жизнь после выборов? Чем занимаетесь сейчас и чего ждать вашим сторонникам?

- Сейчас я получил огромное количество свободного времени для своей семьи, для себя… Получил бы для своих хобби и увлечений, если бы они были более интереснее, чем, например, программа «Социальна реконструкция» и наши социальные проекты. Продолжаем вместе с командой идти по пути добрых перемен и стремимся, чтобы этот путь стал шире и менее тернистым. Это общий процесс, в котором принимают участие тысячи людей, которые делали выбор, определялись – что их ждет сегодня и что они хотят получить завтра.

Продолжаем работать над проектами. Провели акцию для пенсионеров «Взгляд в будущее» по оказанию офтальмологической помощи. Завершили четвертый сезон детских Дворовых Игр и будем готовиться к пятому - юбилейному. Вместе с горожанами сейчас выбираем место для продолжения нашей традиции «городских садов» - в начале ноября посадим Березовый сад из 100 берез.

Еще одна моя инициатива - реконструкция аллеи вдоль Запорожского шоссе на ж/м Тополь - самый долгожданный проект года. Судя по количеству вопросов, реконструкция Аллеи на Тополе волнует даже тех, кто живет на ж/м Левобережный, Виннице и даже Пакистане. Решение организационных вопросов по реконструкции оказалось труднее, чем изначально предполагалось. Но работы уже возобновились - подрядчики получили все необходимые для ведения работ разрешения. Отрезок в 200 метро, на котором работы начались летом, планируют закончить в этом году. Столбы освещения, скамейки и тротуарная плитка на этом участке однозначно изменят вид к лучшему. И, если все сложится хорошо, то под Новый Год поставим на этом участке Аллеи елку и загадаем вместе с горожанами желание о том, чтобы планы по реконструкции осуществились в полном объеме…


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте