Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:01

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Метод АВА-терапии поможет 7-летнему Стасику Андрееву заговорить, но у мамы совсем нет средств оплатить обучение мальчика. Нужна помощь неравнодушных людей!

Метод АВА-терапии поможет 7-летнему Стасику Андрееву заговорить, но у мамы совсем нет средств оплатить обучение мальчика. Нужна помощь неравнодушных людей!

Первые полтора года своей жизни Стасик Андреев рос совершенно здоровым ребенком. Любил рассматривать картинки в книжках, слушать сказки, рисовать. Потом после плановой прививки что-то пошло не так.

Стасик замкнулся в себе, перестал реагировать на любимые игрушки, его поведение в корне изменилось. Врачи определили задержку психического развития, их прогнозы были неутешительными. Несмотря на это, Виктория, мама Стаса, взяла себя в руки и начала активно искать способ борьбы с недугом.

И выход нашелся - специальный курс АВА-терапии продолжительностью три месяца. Мы уже помогали в сборе средств на эти занятия для мальчика и результат превзошел все ожидания. 

На сегодняшний день методы АВА терапии широко используются в терапевтических целях и коррекционной педагогике. Она помогает в работе с такими базовыми навыками в обучении как смотреть, слушать, воспроизводить и понимать собеседника.

Техники терапии помогают в освоении навыков построения социальных отношений, адаптации и социализации.

Буквально с первых дней занятий по этой методике Виктория Андреева заметила большой прогресс: ребенок стал более контактным, появились новые навыки. Малыш даже выучил свой первый танец и станцевал его для любимой мамы! 

К сожалению, в случае Стасика одного и даже двух курсов занятий мало, заниматься нужно постоянно. Поэтому мама Виктория обращается за финансовой помощью ко всем неравнодушным людям.

«После занятий по методу АВА-терапии у нас большие успехи! - рассказывает Виктория. - Стас начал повторять слова и сказал самое долгожданное слово «мама». Повторяет коротенькие детские стишки, выучил и сам рассказывает алфавит, считает до десяти и обратно. Знает все цвета и геометрические фигуры, наконец-то заинтересовался окружающим миром. К сожалению, в обычную школу нас не берут, а мы очень хотим заниматься. Я верю, что всё получится и Стас заговорит, но мы только в начале пути, нам ещё учиться и учиться. Очередной курс длительностью три месяца стоит 13 500 гривен. Прошу вас помочь собрать деньги на эти занятия. Для нас это очень важно».

С нашей помощью медленно, но уверенно Стасик движется к здоровому будущему. Просим поддержать мальчишку и подарить ему шанс на полноценную жизнь.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте