Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 25 апреля 2024
12:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Инсулиновая помпа спасает сыну жизнь, но без расходных материалов она не будет работать!» - Артёму Будко нужна помощь неравнодушных днепрян

«Инсулиновая помпа спасает сыну жизнь, но без расходных материалов она не будет  работать!» - Артёму Будко нужна помощь неравнодушных днепрян

В ноябре Тёме исполнится 9 лет. А сахарный диабет у него диагностировали, когда он был совсем маленьким, в полтора годика.

«Лечение назначили единственное - инсулин, - вспоминает Галина Будко. - Когда Артём подрос, я ему постаралась всё объяснить.

Что нам нужно собраться с силами, чтобы бороться с этой сложной болезнью. Вы не поверите! Мой сын принял эту новость как боец: она не ныл, не жаловался, терпел регулярные приемы у врача, больничные анализы, строгую диету. Терпел по несколько уколов инсулина в день и не плакал! Нам повезло.

Жизненно необходимую ребёнку инсулиновую помпу, которая имитирует работу поджелудочной железы, нам чудом подарили - хоть и старую модель, и б/у, но в полностью рабочем состоянии. И это было для нас всех огромное счастье! Помповая инсулинотерапия помогла Артёму стабилизировать уровень сахара крови и держать его под контролем, не допуская опасных скачков и риска развития тяжелых осложнений диабета. Каждый месяц к помпе нужны расходные материалы. Это резервуар с инсулином и подкожные катетеры, которые ставятся под кожу на глубину 6 мм и через специальную трубочку в организм поминутно поступает инсулин в заданной дозе. Резервуары и катетеры меняются каждые три дня. В месяц это по стоимости больше 3 тысяч гривен. Для нашей малообеспеченной семьи это большие деньги. Папа у Артема инвалид 1 группы, я работаю воспитателем на пол ставки, в связи с тем, что должна ухаживать сразу за двумя «мальчиками», не могу выйти на полноценную работу. Поэтому мы обращаемся к вам за финансовой помощью!»

Артём очень активный и любознательный мальчишка. Инсулиновая помпа позволяет ему жить обычной жизнью, поэтому Артём занимается в музыкальной школе, играет на флейте, ходит на спортивное ориентирование, в бассейн. Без преувеличения помпа - настоящее спасение для Артёма.

«У этого аппарата можно настроить разные дозы получения инсулина и любую ситуацию, будь то болезнь с температурой или день рождения друга, можно откорректировать правильно. Моему сыну помповая инсулинотерапия помогает избежать таких страшных осложнений как слепота или отказ почек».

Очень важно, чтобы Артём был обеспечен расходными материалами для помпы - катетерами и резервуарами на длительный срок.

Мы просим поддержать мальчишку. Если каждый из нас преведёт на проект сбора даже небольшую сумму, Артём получит шанс вернуться к своей обычной мальчишеской жизни и, пусть на время, но забыть об этой страшной и совсем несладкой болезни «сахарный диабет».

Кнопка «Поддержать» находится здесь: http://248.dp.ua/projects/744



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте