Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
сб, 20 апреля 2024
04:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Раде согласовали законопроект о выводе заготовки металлолома из тени

В Раде согласовали законопроект о выводе заготовки металлолома из тени

В профильном комитете обсужден и согласован законопроект о выводе заготовки металлолома из тени. Вскоре документ будет зарегистрирован.

Об этом сообщил заместитель главы комитета ВР по вопросам экономического развития Дмитрий Кисилевский в Facebook, сообщает УНН.

«Продолжаем диалог с промышленниками по созданию стимулов для роста производства. В Комитете Верховной Рады по экономическому развитию обсудили с металлургами, ломозаготовителями и Министерством экономики пути вывода заготовки лома из тени. Результат: законопроект обсуждался и согласован с рынком, и в ближайшее время будет зарегистрирован», - отметил Кисилевский.

По его словам, проект закона предусматривает ликвидацию заведомо невыполнимых требований к ломозаготовительным пунктам и искусственное разделение на промышленный и бытовой лом - давнюю кормушку коррупционеров.

Также он исключает искусственный запрет на расчеты наличными при приеме лома - источник заказов для конвертационных центров, ликвидирует акты обследования заготовителей лома, которые также являются «коррупционной дырой».

Также он отменяет уголовную ответственность за отсутствие предприятий-заготовителей лома в реестре, которого не существует, что является правовой коллизией, по которой уголовную ответственность может понести любой, кто занимается металлоломом.

При этом он уточнил, что заседание показало, что в обелении рынка металлолома заинтересованы все, кроме коррупционеров, которые не пришли на встречу.

Напомним, народные депутаты Украины должны рассмотреть ряд законопроектов, связанных с интеллектуальной собственностью, а также с развитием промышленности.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ох как закручено...  (29.10.19 13:47): Предыдущие сделали безналичные расчеты на рынке металлолома, чтобы можно было учитывать объем и искоренить черный рынок металлолома. Пришли зеленые, говорят: "безналичные расчеты - это зло, мы разрешим наличные!"

Предыдущие сделали работу только по предварительной регистрации предприятий, которые работают с металлоломом. Опять же - сделали, чтобы исключить черный рынок металлолома и учитывать кто и что вывозит. Зеленые пришли и говорят: "а мы отменяем ответственность за работу без регистрации"

Предыдущие сделали разделение на бытовой металлолом и на промышленный. Сделано было, чтобы металлопрокат не вывозили под видом металлолома. Пришли зеленые и говорят: "не нужно нам такое разделение! Отменить!"

Складывается мнение, что кому-то очень мешало закрытие черного рынка металлолома, возможность бесконтрольной его переработки и не хватает возможности вывозить на экспорт продукцию под видом металлолома
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте