Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
02:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коррупцию будем выжигать напалмом: Гончарук обратился к бизнесу

Коррупцию будем выжигать напалмом: Гончарук обратился к бизнесу

Глава правительства пообещал, что сделает все возможное, чтобы бизнес забыл о коррупции.

Недавно Украина заметно поднялась в рейтинге Doing Business, но для бизнеса есть немало проблем, а главная – коррупция. Премьер-министр Алексей Гончарук призвал сообщать о каком-либо давлении или коррупционных проявлениях. Об этом он сказал на Инвестиционном форуме в Мариуполе.

Он отметил, что сейчас бизнес не особо спешит сотрудничать с властью или правоохранительными органами и не выносит на публику коррупционеров.

"Мы сделаем все, чтобы бизнес забыл, что такое коррупция. Сегодня на высшем уровне коррупция уже отсутствует. Мы не сталкиваемся сейчас со случаями, когда кто-то от кого-то на высшем уровне требует взяток. Если вам известны такие факты, сообщайте нам. Мы будем выжигать эти вещи напалмом. <...> Но, конечно, чтобы перезапустить всю власть – а это десятки тысяч чиновников, – чтобы очистить все системы, нам нужно определенное время и ваша помощь. Я не раз и не два встречался с разными компаниями, спрашивая их о проблемах. И очень часто я сталкиваюсь с ситуацией, когда проблемы, вроде бы есть, частно о них говорить готовы, а в публичную плоскость выходить не готовы, бороться не готовы, давать показания не готовы, сотрудничать с правоохранительными органами не готовы. Я прошу вас, если у вас есть информация, если на вас давят, ставят палки в колеса, сообщайте нам. Мы должны быть вооружены вашей информацией, чтобы вместе создать условия", – обратился Гончарук к бизнесу.

Премьер отметил, что пока процесс борьбы с коррупцией в самом разгаре, крупным инвесторам необходима индивидуальная поддержка.

"В правительстве уже создан специальный офис, который будет заниматься вашими проблемами. Бизнес в Украине должен тратить энергию и ресурсы на то, чтобы зарабатывать деньги, а не на то, чтобы получить государственные бумажки", – добавил глава правительства.

Как сообщали новости "Сегодня", 17 октября Верховная Рада приняла закон о защите обличителей коррупции. Теперь за сдачу коррупционера правоохранителям украинцы смогут получить вознаграждение.

Кроме того, на днях президент Владимир Зеленский прибыл в НАБУ. Он попросил прокуроров и детективов усилить борьбу с топ-коррупционерами и пообещал, что у них полностью будут развязаны руки и никто из власти на ни не будет оказывать влияния.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Химик  (30.10.19 07:43): Продам напалм. Не китай - высокое качество, смотрите статьи про МЖК "Потоки" Ответить | С цитатой
Ч  (30.10.19 00:11): Нацыки они такие - вначале на концертах зигуют, а потом за огнемёты берутся. Ответить | С цитатой
шоу  (29.10.19 19:41): Главное, где напалм раздобыть? Ответить | С цитатой
сисуц  (29.10.19 16:00): т.е. вы обещаете что создаттите законные условия по которым людям не придется лезть в жо**у чтоб сэкономить копейку? Ответить | С цитатой
и снова врут  (29.10.19 13:56): Вы врали, что при Пете закупили 7 сканеров для борьбы с контрабанкой, но ни один не был запущен в работу. И вот, спустя неделю вы поставили своего человека на одесскую таможню - первую по величине в стране, - и "случайно" на неохраняемой стоянке этой самой таможни сгорает сканер для выявления контрабанды. Цена сканера - несколько миллионов долларов. Но интересно не только "случайность" и череда "трагических совпадений". Интересно, что вы не краснея заявляете, что это был ЕДИНСТВЕННЫЙ сканер в рабочем состоянии в стране. А то, что неделю назад заявили, что нет сканеров в рабочем состоянии уже забыли?

Но сегодня же ситуация получила продолжение. Китай официально заявил, что все 7 сканеров были поставлены, введены в эксплуатацию, а персонал не просто обучен, но и получил соответствующие сертификаты.
Это уже окончательно развеяло вашу ложь. Тут уже на Петю или Гросю не сольешь свои проколы
Ответить | С цитатой
и снова врут  (29.10.19 13:53): Ты ж уже сообщал, что на таможнях коррупция и контрабанда исчезла через неделю после расстановки своих людей. А поступления с таможни не поднялись, что наталкивает на мысль: или при Пете таки действительно побороли контрабанду и вы просто врёте, заявляя, что она есть; или теперь вы потоки от контрабанды пихаете по своим карманам, но врёте, что контрабанду побороли. В общем, как ни крути - а вы заврались. Ответить | С цитатой
Слесарь  (29.10.19 13:49): Что бы победить мафию надо половину страны пересажать! И власть ЛЮБУЮ ВЛАСТЬ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ! Ответить | С цитатой
гость  (29.10.19 13:37): "Сегодня на высшем уровне коррупция уже отсутствует. "

А как же недавнее подозрение слуг народа в получении рядом депутатов по 30 тыс. у.е., за провал голосования? Это конечно не доказано, но все же.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте