Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 27 июня 2025
08:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В аэропорту Кривой Рог до 2022 года проведут реконструкцию

В аэропорту Кривой Рог до 2022 года проведут реконструкцию

Планируется, что к 2022 году аэропорт сможет принимать два самолета в час.

В международном аэропорту «Кривой Рог» в Днепропетровской области решили расконсервировать терминал для внутренних рейсов и до 2022 года провести реконструкцию.

Об этом сказал начальник отдела транспорта и связи исполнительного комитета Криворожского городского совета Сергей Сиротюк.

«В 2022 году аэропорт должен будет перевозить 2 борта в час, сейчас в неделю отправляется один рейс», - сказал Сиротюк.

Запланировано, что в 2022 году аэропорт сможет принимать 400 пассажиров в час.

На пополнение уставного капитала воздушной гавани необходимо 500 тысяч гривен, которые направят на создание проектной документации по капремонту фасада здания терминала. Также планируется провести ремонт кровли и благоустройство прилегающей территории.

По оценкам Криворожского горсовета, для запуска аэропорта на полную мощность понадобится около 500 миллионов гривен.

«Около 500 миллионов гривен. Еще мы обратились в Верховную Раду, чтобы наш аэропорт включили в государственную программу финансирования», - ответил Сиротюк на вопрос депутата о том, сколько средств понадобится для запуска воздушной гавани на полную мощность.

Gorod.dp.ua на Facebook.


наш аэропорт  (02.11.19 03:25): странный вопрос "кому нужен новый терминал у нас". Нормально работающий аэропорт для выполнения внутренних рейсов и комфортных полетов на международных направлениях нужен жителям Дніпра и именно здесь. Хочется верить, что здравый смысл восторжествует и наконец-то снимут блокаду Коломойского и аэропорт начнет работать Ответить | С цитатой
Серджио.  (01.11.19 16:21): Если алигархи не хотят жить в ногу со временем, значит? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
и напрашивается вопрос  (01.11.19 14:50): кому нужен новый терминал у нас? да не просто новый терминал, а заведомо проблемный терминал, где государство, вложив немалые суммы, будет рисковать судиться уже не с одним олигархом (Коломойским), а с двумя - добавится ещё и Ярославский.
Но фишка будущих судов такова, что Коломойский будет иметь беспроигрышную позицию в части нарушения инвестиционного договора государством и неравных условий участия (от Коломойского хотели вложения средств в полосу, от Ярославского не хотят)
В результате рискуем и деньги потерять, и аэропорт не получить - будет заблокирована его работа, и ещё и платить бешенные суммы в качестве компенсации Коломойскому. Кстати, выплаты Коломойскому - это хорошо, там будет всё по закону. Другой вопрос, что решения принимаются как в игре в поддавки.
И вот тех, кто не понимает последствий решений - орущих за аэропорт любой ценой и тех, кто голосовали за зеленых, - хорошо бы компенсации платить именно из их кармана
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
в Нью Кривой Рог  (01.11.19 14:46): Зеленый к 24 году перенесет столицу из Киева Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі депутатку облради Маріанну Мірошниченко, яку звинувачують у фіктивній службі в ЗСУ, взяли під арешт (12)

•  У Дніпрі на проспекті Мазепи автівка насмерть збила чоловіка та поїхала геть (7)

•  Мандрівник із Дніпра побував у всіх країнах світу! (6)

•  У Дніпрі шукають підрядника для завершення будівництва підземного укриття у гімназії № 118 (4)

•  У Дніпрі яскраво відзначать 128-у річницю міського трамвая (4)

•  Середня зарплата в Україні зросла: Дніпро у п'ятірці лідерів (3)

•  У Дніпрі оновлюють колії та зупинки для запуску нових низькопідлогових трамваїв у межах флагманського проєкту «Рух без бар’єрів» (3)

•  У Дніпрі на Великій Діївській зіткнулись ВАЗ та мотоцикліст: водій двоколісного в лікарні (відео моменту) (3)

•  На сцені ДніпроОпери стався яскравий вибух (3)

•  «Одна з причин — руйнування Каховського водосховища». Цьогоріч аномально рано зацвіла річка Дніпро. Що каже фахівець (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте