Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:12

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Малыш, мы с тобой!» Поможем Косте окрепнуть!

«Малыш, мы с тобой!»  Поможем Косте окрепнуть!

Косте Ваничкину нет еще и месяца, но каждый его день – это борьба за жизнь. Первые навыки, которые обычно осваивают новорожденные детки, – фокусировать взгляд, держать голову, гулить. А перед Костиком сейчас стоят задачи посложнее: научиться самостоятельно дышать и усваивать пищу. Еще 2.5 месяца он должен был готовиться к этому в мамином животике, но так вышло, что недружелюбный мир встретил его гораздо раньше.

Беременность у мамы Лидии проходила нормально. На сроке 30 недель Лидия отправилась на плановую консультацию в никопольский роддом, там врачи зафиксировали у нее высокое артериальное давление, доходившее до 150. Женщине дали препарат, чтобы сбить его, но ситуация внезапно вышла из-под контроля: давление стало расти и поднялось до 300. Лидии стало плохо, отказали почки… Спасти малыша – единственное, о чем она просила врачей, когда ее везли в операционную.

Провели кесарево сечение, сразу же после него машиной санавиации Лидию с Костиком доставили в Днепр. Несколько дней мама провела в реанимации. Сейчас она уже почти восстановилась, разрывается между младшеньким, который по-прежнему находится в реанимации новорожденных ОДКБ, и старшими детьми в Никополе.

Костик еще не знает, что дома, кроме любящей мамы, его ждут 4 братиков и сестричек. Самому старшему 21 год, Инне 7 лет, Диме 9, Ире 12. А может быть, младшенький чувствует их поддержку на расстоянии, поэтому и борется так упорно, несмотря на асфиксию, пережитую в родах, и респираторный дистресс-синдром.

Костя дышит с помощью аппарата ИВЛ, хотя днем его уже отключают от аппарата – тренируют легкие. Питается малыш с помощью зонда. Костя очень сильно потерял в весе в первые недели: при рождении он весил 1 400 г, сейчас – 1 100 г. Единственное питание, которое подходит ребенку, - Нутрилон Мальабсорбция.

Ежедневно Косте требуются дорогостоящие антибиотики (стоимость 1 флакона Инванза – более 1 000 грн), расходные материалы, питание (стоимость 1 упаковки Нутрилон Мальабсорбция – около 350 грн) и средства гигиены.

У Костиной мамы и бабушки одни только долги: они поднимают еще 3 несовершеннолетних деток, один из которых – с тяжелой инвалидностью. Давайте поможем Костику окрепнуть и набраться сил!

ФИО: Ваничкин Константин Константинович
Дата рождения: 02.10.2019
Диагноз: недоношенность 30 недель. Асфиксия при родах. Респираторный дистресс-синдром.

Перевести средства можно на реквизиты:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
В назначении платежа указывайте: «Константин Ваничкин»

Можно также помочь онлайн

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте