22:15

Днепр-1 - Заря 1:4. На разных полюсах

"Днепр-1" подошел к игре на фоне серии из пяти поражений подряд. Как следствие, главный тренер откровенно заявляет, что команда недостаточно квалифицирована и опытна для выступлений в Премьер-лиге.

Можно ли было в такой ситуации ожидать, что днепряне создадут проблемы сопернику, который ведет борьбу за третье место с перспективой навязать конкуренцию "Динамо? Ну, как минимум, теоретическая возможность была, пишет ua-football.com.

Дмитрий Михайленко все еще не потерял свою репутацию как одного из самых перспективных украинских тренеров. Под его руководством выступают чемпионы мира среди молодежи (Булеца и Супряга), несколько главных талантов со следующего поколения (Назаренко и Батагов) и такие опытные исполнители как Папа Гуйе, Полевой, Коркишко. Но это все теория. Практика показывает другое. "Заря" - команда в самом соку во главе с опытным тренером, которому есть что доказывать. А еще когда соперник позволяет играть так, как тебе удобно - победа становится обязательной программой.

Похоже, что "Днепр-1" "забыл" выйти на первый тайм. Уже на первой минуте гости повели в счете, реализовав свой первый выпад. На заброс Чеберко со своей половины поля Папа Гуйе не отреагировал никак, он же не успел помешать Кабаеву, которому пас отдал Кочергин. Влад перевел мяч под правую ногу и вколотил в девятку.

Как начали игру, так и провели весь тайм. Хозяева изредка переходили центр поля, пытаясь всеми силами сохранить интригу как можно дольше. Разгрома до перерыва избежать удалось, но от второго гола "Днепр-1" не уберегся. Все началось со штрафного от Леднева. Богдан сильно бил в нижний угол, Юрчук перевел на угловой. После подачи корнера Чеберко легким прикосновением продлил полет мяча на Иванисеню, который оказался один перед воротами соперника - Дмитрий не растерялся. От третьего гола спасал Юрчук, который справился с ударами Русина и Кабаева, а также неточности Леднева.

В перерыве Михайленко удалось вывести своих подопечных из шокового состояния. Помогла и замена - Булеца, который растворился в первом тайме, заменил Коркишко. В действиях "Днепра-1" появилась агрессия и мысль, что позволило создать несколько полумоментов у ворот Шевченко. Наконец, на 59-й минуте защита "Зари" дала трещину - Снижко выполнил подачу на линию вратарской, Когут, оставленный защитниками, здорово пробил головой, но кипер луганчан спасает, буквально выгребая мяч из ворот. Однако первый на подборе - Коркишко, Дмитрий с помощью рикошета с острого угла все же забивает гол.

Однако это не стало переломным моментом в игре. Напротив, "Заря" ускорилась, легко восстановила свое игровое и территориальное преимущество, потеряла несколько идеальных моментов (чего стоит только удар Русина в вратаря с нескольких метров) и наконец забила третий гол. На 73-й минуте Тымчик выдал идеальный прострел с правого фланга на дальний угол штрафной - Кочергин принял и вложил мяч под дальнюю штангу.

"Заре" понадобилось еще десять минут для того, чтобы оформить разгром. Папа Гуйе, который откровенно этот матч провалил (собственно, как и вся команда), сбил Тымчика в своей штрафной площадке. Пенальти взялся исполнять лучший бомбардир «Зари» в текущем сезоне Богдан Леднев. Обе попытки (первую арбитр не засчитал из-за раннего вбегания игроков в штрафную) хавбек реализовал очень уверенно и продолжил свою результативную серию до четырех матчей.

Команда Скрипника не сбавляет обороты в гонке за место в первой тройке, подчеркнув тяжелое положение "Днепра-1". Все же Дмитрий Михайленко и его подопечные будут вынуждены потратить этот сезон на адаптацию в высший дивизион, в ходе которой еще нужно постараться, чтобы избежать погружения в борьбу за выживание.

Украинская Премьер-лига. 13-й тур
3 ноября. Днепр. Стадион "Днепр-Арена"

СК Днепр-1 - Заря 1:4

Голы: Коркишко 59 - Кабаев 2, Иванисеня 21, Кочергин 73, Леднев 83 (пен.)

СК Днепр-1: Юрчук - Полевой, Булеца (Коркишко 46), Шаповал, Снижко, Когут, Назаренко, Папа Гуйе, Батагов, Лопырёнок, Супряга (Кулиш 71)

Заря: Шевченко - Кочергин (Хомченовский 86), Михайличенко, Леднев, Тымчик, Абу Ханна, Иванисеня, Кабаев (Лунёв 80), Русин, Юрченко, Чеберко (Вернидуб 80)

Предупреждения: Батагов 35, Полевой 52, Когут 88 - Абу Ханна 77, Кочергин 77, Тымчик 85

Petro.  (04.11.19 13:50): Ocheni shali no eto sluchilosi i nushno vigrebati iz etoi jami,uspexa tebe vozrodivshajasja komanda Dnepr. Ответить | С цитатой
Путник  (04.11.19 09:55): Кто вообще это (папа) взял в команду. За взятки в роди бы судят. Ответить | С цитатой
Кэти  (04.11.19 09:16): Кто на эту дворовую команду вообще ходит? Это хуже Газмясочки Ответить | С цитатой
Днепр  (04.11.19 07:22): Да уж, кто вообще придумал их выпускать на поле ? Пусть сначала побегают в бартике с пацанами, практики наберутся Ответить | С цитатой
молод  (03.11.19 19:10): цы, луганчане, браво! Ответить | С цитатой
Добрый  (03.11.19 19:06): Засиделись в Приднепровске... Ответить | С цитатой
Н-й  (03.11.19 17:37): Это не футбол!Главному тренеру-надеть боксёрские перчатки и лупить пацанов в раздевалке! Это- лучший вариант! Ответить | С цитатой