Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепропетровщина на 100% обеспечена бесплатными вакцинами от дифтерии

|«« «« »» »»|

Днепропетровская область полностью обеспечена вакцинами от дифтерии. Врачи отмечают: чтобы защититься от смертельно опасной болезни, делать прививки следует и детям, и взрослым.

Уже прошел процедуру председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко. Собственным примером стремился побудить других жителей области позаботиться о собственном здоровье.

«В Украине зафиксированы случаи заболевания дифтерией – пострадали уже более 20 человек. К счастью, болезнь пока обходит нашу область. Однако для собственной безопасности и безопасности окружающих следует делать прививки. Тем более, на Днепропетровщине есть все возможности для этого. Всех приглашаю: придите в амбулатории и вакцинируйтесь. Это быстро и не больно», – подчеркнул руководитель области Александр Бондаренко.

По словам председателя ОГА, в регионе только 52% детей и 60% взрослых вакцинированы от дифтерии.

«Процедура бесплатная. Каждая амбулатория имеет достаточное количество вакцины. Проблема только в том, что некоторых людей останавливают страшилки о качестве вакцин или условиях их хранения. Это нелепые мифы», – рассказал директор департамента здравоохранения Днепропетровской ОГА Валерий Сердюк.

Валерий Сердюк добавил: прививку можно сделать у своего семейного врача. Перед процедурой он осмотрит пациента и определит, нет ли противопоказаний.

«Дифтерия - очень опасная болезнь, особенно в первые шесть лет жизни. Поэтому в календаре прививок массовая вакцинация запланирована в раннем возрасте. Однако взрослым, чтобы качественно поддерживать свой иммунитет, также нужно делать прививки – раз в 10 лет, – отметила и.о. медицинского директора ЦПМСП №1 Надежда Сальник. – Вакцина имеет антитоксический эффект. Поэтому она не защищает нас от самой болезни, а позволяет избежать тяжелых осложнений».

Дифтерия начинает поражать верхние дыхательные пути, а осложнения дает на легкие, сердце, мозг. Это может привести к смерти. Больше шансов сохранить жизнь и здоровье у тех больных, которые немедленно обратятся к врачу.

Gorod.dp.ua на Facebook.


ха-ха-ха  (04.11.19 15:42): Сторонникам вакцинации прям как серпом по причинному месту
"Вакцина имеет антитоксический эффект. Поэтому она НЕ ЗАЩИЩАЕТ ОТ БОЛЕЗНИ, а позволяет избежать тяжелых осложнений"

А теперь серьезно: в стране сыворотки (которая лечит болезнь) находится примерно на 150 человек. На всю страну! А минздрав, подчиненный зеленой командой и возглавляемый выходцами из "слуг", заявляет, что этого достаточно.
Кто эти 150 человек, которых в случае чего планируют спасать? Можно увидеть список?
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте