Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
22:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Мировая звезда: в Днепр прилетел легендарный дзюдоист Гурам Тушишвили

Мировая звезда: в Днепр прилетел легендарный дзюдоист Гурам Тушишвили

Сегодня утренним рейсом в Днепр прилетел всемирно известный грузинский дзюдоист. Гурам Тушишвили поборется за победу в Абсолютном Чемпионате Украины, который пройдет уже завтра.

Спортсмен рассказал, о чем думает в преддверии соревнования и собирается ли на Олимпиаду. По словам Гурама, он верит в свою победу, а самым сильным соперником считает украинца Якова Хаммо (мастер спорта международного класса, бронзовый призер Чемпионата Мира 2015 года).

«Желаю всем соперникам завтра удачи! Пусть победит сильнейший», – сказал Гурам.

В декабре Тушишвили планирует получить лицензию на участие в Олимпиаде-2020 в Токио. Соревнования пройдут в Будапеште.

Гураму всего 24 года, а он уже стал одним из самых известных дзюдоистов мира. В 2017 году Тушишвили выиграл турнир Большого шлема в категории свыше 100 кг. В том же году он завоевал две золотые медали на чемпионате Европы по дзюдо в Варшаве. На чемпионате мира 2018 года в Баку, в весовой категории свыше 100 кг, одержал победу во всех своих поединках и завоевал «золото».

Тушишвили считается одним из самых сильных спортсменов современности. Интересно, что при росте 193 см и весе 115 кг он невероятно ловко и быстро двигается. Глядя на его бой вспоминаешь слова из фильмов про самураев, где девиз дзюдо описывают как «ловкость против силы».


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте