Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Для жителей Гвардейского и Черкасского за областные средства построят новый водовод

|«« «« »» »»|

Для жителей Черкасского и Гвардейского построят новый водовод. Работы начнут уже весной 2020 года, а средства выделят из областного бюджета.

Об этом заявил глава области Александр Бондаренко во время осмотра проблемного участка водовода. Из-за постоянных прорывов в устаревших трубах жители военных городков регулярно остаются без воды.

«Проблема с водоводом остро стоит уже не первый год, и все это время ею почему-то никто не занимался, - отметил Александр Бондаренко. - Мы нашли оптимальное решение, которое позволило бы обеспечить стабильным водоснабжением людей уже через пару месяцев. Предложили за областные средства возвести новые скважины. Для этого нужно было разрешение Минобороны, ведь земля, где должно было развернуться строительство, принадлежит именно этому министерству. Однако вместо заветных подписей получили отказ. Поэтому вынуждены были искать другие варианты».

Альтернативой стало строительство нового 15-километрового водовода. Он заменит самый проблемный участок старого трубопровода, который обеспечивает водой жителей Гвардейского, Черкасского, Губинихи, Голубовки и Вольного.

«Этот водовод построили очень давно, почти полсотни лет назад. Он полностью устарел, из-за коррозии металла постоянно возникают прорывы. Поэтому нам приходится останавливать подачу воды к населенным пунктам, - рассказал директор водоканала Новомосковского района Владимир Малицкий. - Сейчас ремонтная бригада работает с самого утра до позднего вечера, но не успевает привести в порядок все проблемные участки».

Строить новый водовод начнут весной 2020 года. Председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко уже поручил разработать проектную документацию.

Между тем, чтобы отремонтировать старые трубы и как можно быстрее восстановить подачу воды, область направила к самым проблемным участкам дополнительные бригады и технику.

Gorod.dp.ua на Facebook.


хм...  (07.11.19 16:06): а зачем там вообще водовод откуда-то тянуть? а скважины? кто в теме - что там не позволяет брать воду из скважин? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте