Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинский реестр бизнеса стал самым открытым в мире: в доступ выложили данные ФЛП

Украинский реестр бизнеса стал самым открытым в мире: в доступ выложили данные ФЛП

Министерство юстиции издало указ, которым предусмотрено открытие единого реестра предпринимателей и компаний в полном объеме. Полный реестр планируется выкладывать в формате открытых данных один раз в неделю.

Как объясняют эксперты платформы работы с открытыми данными Opendatabot, теперь украинцы смогут следить за рядом новых параметров. Например, появилась возможность искать информацию по номеру регистрации физлица-предпринимателя (ФЛП, укр. – ФОП).

Теперь, по словам специалистов, украинский реестр бизнеса стал самым открытым в мире.

«Для открытых данных в Украине крайне важна публикация номера регистрации ФЛП, ведь этот параметр позволяет объединять всю информацию о предпринимателях в Украине. Наличие номера регистрации ФЛП позволит сделать другим государственным органам следующий шаг в открытии данных. Например, Государственная фискальная служба сможет предоставить информацию о налоговых долгах и налоговом статусе, и при этом сохранить персональные данные предпринимателей. С этого момента Украина имеет самый открытый реестр бизнеса в мире», – отметил Алексей Иванкин, основатель Opendatabot.

Напомним, ранее сайт «Сегодня» в реестрах открытых данных и выяснял, что можно найти на каждого украинца в открытом доступе. Кроме того, эксперты в области права и безопасности проанализировали главные положительные моменты и опасности таких открытых списков личных данных.

К слову, не все открытые реестры в Украине государственные.

Gorod.dp.ua на Facebook.


:))  (08.11.19 17:09): где-то прослезились аферисты всех мастей. Это ж так упростить задачу для рэкета и отжима имущества! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте