Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Аэропорт Запорожье ввел в эксплуатацию новое оборудование инструментальной системы посадки

Аэропорт Запорожье ввел в эксплуатацию новое оборудование инструментальной системы посадки

Аэропорт Запорожье ввел в эксплуатацию новую инструментальную систему посадки (ILS) ILS420/DME в комплекте с дальномерным радиомаяком типа DME415 2018 года выпуска производства фирмы Thales, сообщили avianews.com в пресс-службе предприятия.

Оборудование было установлено на искусственной взлетно-посадочной полосе 20 (магнитный курс посадки 196°) в июле 2019 года и начало работать с 22 октября 2019 года. Новая система посадки заменила старую СП-75 в комплекте с маркерными радиомаяками типа МРМ, 1982 года выпуска.

В то время как старое оборудование обеспечивало точный некатигорированный заход на посадку в директорном и автоматическом режиме до высоты 60 метров при горизонтальной видимости не менее 800 метров, новое оборудование после окончательной сертификации обеспечит точный заход на посадку по первой категории ICAO в директорном и автоматическом режиме до высоты 30 метров при горизонтальной видимости не менее 400 метров.

Это позволит уменьшить число задержек и отмен рейсов, а также уходов самолетов на запасной аэродром, связанных с туманом, поскольку воздушные суда смогут совершать посадку при более плохой видимости.

Также по заказу авиапредприятия на полосе проводится монтаж светосигнального оборудования I категории с огнями высокой интенсивности с подсистемой глиссадных огней PAPI (Path Approach Precision Indicator), которые являются индикатором точной траектории захода на посадку.

В июле 2020 года предприятие планирует установить еще одну систему ILS420/DME в комплекте с дальномерным радиомаяком типа DME415 2019 года выпуска производства фирмы Thales на полосу 02 (магнитный курс посадки 16°)

Она заменит старую систему СП-80М 1988 года выпуска и также позволит уменьшить необходимую видимость для захода на посадку с 800 метров по горизонтали и 60 метров по вертикали до 400 метров и 30 метров соответственно.

В августе 2020 года аэропорт Запорожье планирует установить новое радионавигационное средство – азимутально-дальномерный радиомаяк типа DVOR/DME производства фирмы Thales. Он необходим для выхода воздушных судов в район аэродрома, их снижения и заведение в зону действия инструментальной системы посадки (ILS) и заменит старые аэродромные приводные радиостанции NDB – ZA и NDB – ZP типа ПАР-10С.

В аэропорту подчеркнули, что финансирование данного проекта производится за счет средств бюджета Запорожья в рамках программы развития, реконструкции и переоснащения воздушных ворот, которые являются коммунальным предприятием.

Согласно данным системы Prozorro, закупка инструментальной системы посадки и азимутально-дальномерного радиомаяка обойдется в 73,9 млн грн, тогда как реконструкция светосигнального оборудования будет стоить 61,6 млн грн.

Ранее в аэропорту Запорожье завершили капитальный ремонт аэродрома, который включал ремонт полосы, рулежной дорожки и перрона. Также в аэропорту ведется строительство нового пассажирского терминала. Работы планируют завершить до конца года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


555  (15.11.19 22:59): прикольно... сайт или админы реально чудят... коменты размещают вообще не под конкретные обсуждения... Ответить | С цитатой
555  (15.11.19 22:53): дожмем и мы строительство у нас... вот потом посмотрим на это "срамное" Запорожье, как им будет без нас ... будет и у нас праздник... Ответить | С цитатой
МОСТ  (14.11.19 11:11): а в запорожье есть синагога ? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
пилот  (12.11.19 16:28): Я уже буду полностью переселяться в Запорожье. Нечего в этом Днепре мне делать! Де-факто я уже живу в Запорожье, но буду продавать квартиру и дачу, куплю взамен в Запорожье.
Этой полосе, что в Авиаторском, через 2-4 года полный песец будет.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
nata  (12.11.19 09:16): Сделайте автобусы трансферы из аэропорта в аэропорт.Нафига этот отправление от цирка( Днепр), это совсем не удобно. И обязательно под новые вылеты лоукостов из Запорожья. Нужен автобус под рейс вылетом в 9-55 из Запорожья. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 5
Alex  (10.11.19 17:00): Указываемые параметры (400 метров по полосе, 30 метров VV)похожи на категорию II. Почему пишут о категории I? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
трансфер Днепр - а/п Запорожье  (10.11.19 12:13): Что известно о трансфере из Днепра в аэропорт Запорожье?

Вроде бы, есть прямой автобус, отправляющийся от цирка/Мост-Сити...
Кто-нибудь знает расписание, контакты?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Бенины ибени  (10.11.19 09:06): "Согласно данным системы Prozorro, закупка инструментальной системы посадки и азимутально-дальномерного радиомаяка обойдется в 73,9 млн грн, тогда как реконструкция светосигнального оборудования будет стоить 61,6 млн грн." ©

Днепр не настолько богатый город, чтобы выделять такие смехотворные суммы на аэропорт.
Ну где здесь пилить бабл..., то есть осваивать средства? Это несерьёзно!
Должно быть 739млн и 616млн соответственно! Но таких денег нет. Как упоминалось выше - Днепр город не богатый.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Запорожье  (09.11.19 16:20): Сейчас в местный аэропорт выполняют регулярные рейсы МАУ, Turkish Airlines, Pegasus Airlines, LOT и «Мотор Сич», соединяя город с Киевом, Стамбулом, Варшавой и Минском. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
WizzAir  (09.11.19 16:19): Wizz Air подтвердил информацию о заходе в аэропорт Запорожье и запуске шести новых маршрутов в Европу из этого города.

Полеты в Запорожье Wizz Air начнет с 29 марта 2020 года. В этот день самолеты бюджетника соединят украинский город с Будапештом, Веной, Вроцлавом и Краковом. С 30 марта авиакомпания начнет рейсы из Вильнюса и Гданьска.

Рейсы по всем маршрутам будут осуществляться по два раза в неделю. Из Гданьска и Вильнюса Wizz Air будет летать в Запорожье по понедельникам и пятницам, из Вроцлава и Кракова — по средам и воскресеньям, из Будапешта и Вены по четвергам и воскресеньям.

На момент публикации материала Wizz Air внесла новые маршруты в систему бронирования.

минимальная цена билета на новые маршруты из Запорожья составит 19,99 евро в одну сторону.

Запорожье станет пятым украинским городом в маршрутной сети Wizz Air после Львова, Одессы, Киева и Харькова.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте