Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:34

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровской области создадут масштабный экопарк

|«« «« »» »»|

На Днепропетровщине откроют экологический парк – с различными животными и птицами. Это будет большая зона для отдыха, научно-исследовательской работы, реабилитации детей.

Над проектом будут работать Днепропетровская ОГА и Благотворительный фонд Александра Фельдмана, который уже имеет успешный опыт создания экопарка в Харьковской области. Соответствующий меморандум стороны подписали в облгосадминистрации.

По словам председателя Днепропетровской ОГА Александра Бондаренко, экопарк станет проектом частно-государственного партнерства. Планируется, что подавляющее большинство средств выделит инвестор – на строительство, оснащение, животных. ОГА поможет найти земельный участок и подвести коммуникации.

«Во время встречи в ОГА заложили основу для развития экопарка на Днепропетровщине, – отметил Александр Бондаренко. – Наша область имеет самое большое количество населения среди регионов Украины, однако здесь нет действующего экопарка. Поэтому мы заинтересованы сделать качественный, классный проект. Он станет площадкой для общения семей, экологических инициатив, научно-исследовательских работ, реабилитации особенных детишек».

Во время реализации проекта будут опираться на опыт «Фельдман экопарка», который находится в Харьковской области. По словам народного депутата и общественного деятеля Александра Фельдмана, работать будут по европейским стандартам, однако используют и собственные наработки.

«Проект мы сделали по пятибалльной системе на шесть. Хотим, чтобы в Днепропетровской области получилось еще лучше. С удовольствием передадим сюда часть своего опыта и животных, – поделился Александр Фельдман. – Наш подход – это стопроцентная любовь. Максимальное единения с природой. Это будет не просто зоопарк, а место для хорошего, веселого, полезного досуга. Здесь будут развлекательная, учебная, медицинская и реабилитационная части».

Следующий шаг в реализации проекта – выбрать земельный участок, который идеально подойдет для строительства экопарка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепрянин  (19.11.19 10:05): даа, Днепр большой, а сходить некуда, зоопарка нет, нормального парка нет (Глобы и Шевченко убитые и ничего интересного, кроме детской ж.д. дороги, которая колесит через помоечный парк) цены на карусели жуткие, почему в Харькове в несколько раз дешевле? Аквариум убитый, не могут восстановить, и канатки нет, стоит ржавеет. Город миллионник - ха-ха! Ответить | С цитатой
Да  (17.11.19 09:36): Красная балка! Огромная зелёная территория которую можно обустроить. Ответить | С цитатой
чел  (12.11.19 13:15): И вывезти туда всех бомжей их города... Ответить | С цитатой
Житель Победы .  (12.11.19 12:10): Отличная новость. А тем кто не был в Харьковском Экопарке настоятельно рекомендую его посетить что бы понимать о чем идёт речь..! Это просто космос )) Ответить | С цитатой
местный  (12.11.19 12:00): Идея просто замечательная!
Но для начала отреставрируйте то что есть! Имею в виду парк Глобы и парк Шевченко.
Ответить | С цитатой
гость  (12.11.19 10:19): Предлагаю место - на выезде из Днепра по Полтавской объездной (Обуховка,Горяновка, тупик 4 маршрутки). Аргументы: недалеко от города, хорошие подъездные дороги, природа: лес, поле, озеро. Ответить | С цитатой
Лекарь  (12.11.19 09:30): Харьковский экопарк Фельдмана - великолепен!
Нам бы такой!
Ответить | С цитатой
Отличная новость!  (11.11.19 23:10): Приветствую и желаю удачи в воплощении этого проекта. Ответить | С цитатой
София  (11.11.19 20:52): Люди, которые упоминают здесь Монастырский (Комсомольский) остров, явно не были никогда в парке Фельдмана (более 140 га лесной зоны!) и не понимают, о чем идет речь. Тут придется выделить десятки га характерной для нашей области степной зоны. Харьковский парк работает в рамках программы Всемирного открытого фонда реабилитации и реинтродукции животных (WOFARR), восстанавливая популяции животных и птиц Украины. Фельдман этот фонд возглавляет. У них созданы превосходные функционирующие реабилитационные центры. Ведется научная работа на территории парка. От 4-х станций метро курсируют бесплатные(!) маршрутки в этот парк. Парк функционирует круглый год и входит в число лучших экопарков Европы. Более 1млн посетителей за год! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
прохожий  (11.11.19 19:00): Земельный участок уже есть - бывший зоопарк на Комсомольском острове. Там есть все: свет, вода, канализация и даже админ. здание. Плюс участки в сторону охранной зоны ж/д моста и участки за игровой зоной с другой стороны. Туалеты тоже есть. Зона питания есть. Игровая зона есть. Колесо обзора. Даже церковь есть... Пришел, посмотрел на животных, отдохнул-пожрал-бухнул, отлил, прокатился на колесе, деток на аттракционах, замолил грехи и довольный семьей через мост до дому... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте