Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
23:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В центре Днепра женщина выбежала из маршрутки под колеса ВАЗа

В центре Днепра женщина выбежала из маршрутки под колеса ВАЗа

Во вторник, 12 ноября, на перекрестке улиц Святослава Храброго (Чкалова) и Михаила Грушевского (Карла Либкнехта) женщина выскочила под колеса ВАЗа. Медики осмотрели пострадавшую, но от дальнейшей госпитализации пострадавшая отказалась.

На видео видно, что светофор для пешеходов по Михаила Грушевского еще был «зеленый», когда в левой полосе по Святослава Храброго ехал ВАЗ. Женщина же вышла из маршрутки прямо перед перекрестком и сразу же принялась бежать через дорогу. Она даже посмотрела налево, но почему-то не остановилась, вследствие чего оказалась на капоте автомобиля.

Медики осмотрели пострадавшую женщину, однако никаких существенных травм у нее не оказалось. Позже она отказалась от госпитализации. Пользуясь случаем, просим вас думать дважды, прежде чем решиться перейти дорогу либо в неположенном месте, либо на «красный» сигнал светофора. Согласитесь, остановить ±60 килограммов значительно проще, чем даже самую легкую машину.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Пелелоппа Гну  (13.11.19 16:41): Показательно, что произошло прямо перед носом у пешеходов, ждущих зелены свет. Еще бы дети там были, которым останется только подытожить: 'вот что будет, если бежать на красный!'. И они запомнят на всю жизнь.
А женщине вручить грамоту-вымпел, за самоотверженный пример, показанный для других.
Ответить | С цитатой
...  (13.11.19 05:54): Судя по зеленому светофору на Карла Либкнехта эта дура перебегала на красный! Когда у нас уже будут штрафовать пешеходов и в таких случаях заставлять возмещать ущерб водителю! Даже если вы горел водителю красный, это не повод как глухослепая выбегать из-за маршрутки и ломиться, как лошадь! Мне таких идиоток и идиотов хочется монтировкой по горбу приложить!
Люди, вы чего? Отсутствие инстинкта самосохранения - это не нормально, проверьтесь у психиатра! Ну реально, пол города так через дорогу бегает! И не надо рассказывать, что должен водитель. При ДТП с пешеходом водитель обычно жив-здоров, а пешеход не очень... Разуйте глаза, оторвитесь от смартфонов, созерцания себя изнутри или приближающегося на горизонте трамвая, посмотрите на дорогу и включите мозг! Ну реально достали уже такие дятлы!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Баранам  (12.11.19 17:41): Баранам, обвиняющим водителя: в начале записи по Чкалова зелёный, белый комбик проезжает на зелёный, пешеходный переход через Карла Либкнехта зелёный, 99-я едет на зелёный. Тётка бежит на красный. И только после ДТП по Карла Либкнехта красный переключается на зелёный и начинают двигаться автомобили по Карла Либкнехта. А Саша Строкина строчит на сдельном окладе, оплата по количеству строк, ей некогда запись смотреть. Ответить | С цитатой
Жора  (12.11.19 17:24): Хожу через этот перекресток ежедневно. Со всей ответственностью могу сказать - водитель девятины ехал на зеленый, а ТП не глядя бежала на красный. Оштрафовать и заставить починить капот. Водителю - терпения Ответить | С цитатой
Старый доктор  (12.11.19 17:19): Показательное видео. Теперь соглашусь - нахрена нам зоопарк!
Уже с первого кадра в кадре 9 оленей!!! Девять, о египетская лесотундра!!!
1. Олень-маршрутчик - высадил пассажира в неположенном месте.
2. Два оленя, которые переходят на красный сразу после белого ситроена по дальней стороне.
3. Девица-оленица и мальчишка-оленишка, которые переходят на красный после того же ситроена по ближней стороне.
4. Бабица-оленица, вдруг вспомнившая, как была девицей.
5. Три оленя которые ждут зеленый свет на проезжей части (им под ноги и прилетело).
Касательно водителя зубила - первый раз он показывается на 2 секунде видео, тормозить начал на 6. Даже если взять расстояние 50метров(12 корпусов авто), а их там наверное нет, то скорость его 45 км/час. Но если будет оленем, то рога ему накрутят.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Злюка  (12.11.19 15:17): Чувак ускорился, чтоб успеть на свой зелёный, это пешеходы переходили на красный перед маршруткой. И маршрутчик остановился перед перекрёстком потому что заканчивался зелёный сигнал светофора. Слева на видео светофор. Ответить | С цитатой
местный  (12.11.19 15:10): Были бы мозги, было бы сотрясение!
Это я про "девушку"
Скорее всего водятел зубила и не прав, но в больнице или в могиле это совсем мало чем поможет (((
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
По  (12.11.19 14:46): ролику видно,что горел зелёный пешеходам на пересечение Карла Либкнехта,соответственно и ВАЗ тоже ехал на зелёный.
Почему то все пешеходы которые хотели перейти Чкалова стояли-им был красный.Одной тётке захотелось резко перебежать.
Ответить | С цитатой
Я  (12.11.19 14:44): Там на видео сплошные алени, хаотично бродящие по перекрестку, где ни попадя! Мужик ехал на зеленый это 100%. Ответить | С цитатой
Местная  (12.11.19 14:36): Боже, какая дура!!!
Надеюсь, что женщина, действительно, отделалась ушибами и испугом. Хотя как-то странно, что, выполнив такой кульбит и "никаких существенных травм"...Наука на всю оставшуюся жизнь...
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте