Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 13 июня 2025
20:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украинцы несут сбережения в банки – НБУ

Украинцы несут сбережения в банки – НБУ
Фото: Анастасия Искрицкая, Сегодня

Несмотря на то, что украинцам стали меньше платить по валютным депозитам, их объем в банках за октябрь вырос на 2%, до 15,8 млрд в долларовом эквиваленте.

Об этом сообщила пресс-служба Национального банка Украины (НБУ). При этом объем гривневых вкладов в за октябрь увеличился на 1,1% – до 576,9 млрд гривен.

С начала 2019 года объем гривневых депозитов вырос на 6,8%, валютных – на 18,2%.

Кроме того, остатки по кредитам в гривне выросли на 0,5% за октябрь и на 1,3% – с начала года, до 618,9 млрд гривен. Остатки по валютным кредитам выросли на 0,7% за октябрь, но сократились на 6,2% с начала года – до 15,6 млрд долл.

Gorod.dp.ua на Facebook.


cahbe  (13.11.19 10:51): Откуда у украинцев збережения? У тех укранцев которые каким то образом таки умудрились в этой стране что то заработать есть мозги, которые им тупо не позволят держать деньги в украинских банках на пороге 1998 года. А кто наворовал у тех пол огорода перекопано, потому что воровать наулися а мозгов не набрался, ещё и жлобство отдать из наварованного 20% что бы оно чистенькими лягло на офшорку. Ответить | С цитатой
хм...  (12.11.19 19:05): что-то там намутили в этих расчетах. Ссылка на статью отсутствует. Но при этом
сам же НБУ в своем квартальном отчете отмечал, что объем депозитов СОКРАЩАЕТСЯ. Причем, эта тенденция наблюдается по всем банкам. С момента выборов в Раду только до сентября из банков забрали почти 2.9 миллиарда
Ответить | С цитатой
Сергей Мавроди  (12.11.19 17:00): Лох не мамонт, лох не вымрет! Ответить | С цитатой
Днепр  (12.11.19 16:51): з-х литровые Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Чи потрібно ввести шахи у шкільну програму: думки мешканців Дніпра (опитування) (7)

•  Ще одна перемога для Дніпра: мерія вирішила багаторічну проблему водопостачання мешканців по вул. Мандриківській, 136 (7)

•  Через аварійний стан: на Старому мосту капітально відремонтують трамвайні колії (6)

•  У Дніпрі на Робочій Mercedes на пішохідному переході насмерть збив жінку: відео моменту (5)

•  Більшість працівників в Україні регулярно використовують ШІ в роботі (5)

•  У Дніпрі активізувалися шахраї, які видають себе за контролерів ДТЕК (5)

•  У Дніпрі пройшли чергові рейди проти стихійної торгівлі: виявлено порушників (4)

•  у Дніпрі триває оновлення трамвайних рейок для запуску низькопідлогових трамваїв (3)

•  Уперше в історії три «Золоті мʼячі» разом уже у Дніпрі: де можно побачити нагороди Блохіна, Бєланова і Шевченка (3)

•  У центрі Дніпра активно будують новий діловий комплекс (3)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
10
грн. стоимость проезда в электротранспорте и метрополитене с января 2025 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте