Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре определили победителей ежегодного конкурса проектов и стартапов «InnoDnipro»

В Днепре определили победителей ежегодного конкурса проектов и стартапов «InnoDnipro»

В Днепре жюри определило победителей конкурса проектов и стартапов «InnoDnipro». Конкурс проводится уже второй год подряд. В этом году участники подали 57 заявок, к процессу оценивания допустили 53 проекта. Победителями стали только 10.

Конкурс начали по инициативе департамента инновационного развития Днепровского городского совета, а также при поддержке мэра Бориса Филатова.

«Когда конкурс был основан, его цель была определена так: привлечь научную общественность к разработке и внедрению инновационных проектов и стартапов в нашем городе и вообще в Украине. Участие в конкурсе принимали и люди из других городов, но один из критериев оценки - ценность для Днепра», - отметил председатель комиссии городского совета по вопросам бюджета, финансов и местного самоуправления Артем Хмельников.

Кроме днепрян участие в конкурсе приняли жители Киева, Кривого Рога, Каменского (Днепропетровская обл.), Чернигова, Сум, Покровска (Донецкая обл.), Броваров (Киевская обл.).

«Проекты оценивали 41 профессиональный эксперт и члены конкурсной комиссии. Все решения относительно конкурса принимались на заседаниях конкурсной комиссии, транслировались онлайн и были доступны для ознакомления всем заинтересованным гражданам. В октябре выбрали 33 финалиста, и 4 - 5 ноября на двух финальных заседаниях конкурсной комиссии была проведена публичная защита проектов, где определили 10 победителей. Их торжественно наградят в ближайшее время», - рассказала директор департамента инновационного развития Днепровского городского совета Юлия Павлюк.

Победителями второго конкурса «InnoDnipro» стали:

1 место: Пославский Сергей Юрьевич с проектом «Infusion Light» (вознаграждение - 100 тысяч гривен);

2 место: Назаренко Николай Николаевич с проектом «Сортовые ресурсы пшеницы, пригодные для питания людей с особыми потребностями по качеству и соотношением белковых компонентов (глютена)» (вознаграждение - 85 тысяч гривен).

3 место: Зажарский Владимир Владимирович с проектом «Разработка современных средств специфической профилактики и борьбы с туберкулезом и микобактериозной инфекцией в животноводстве Украины» (вознаграждение - 70 тысяч гривен).

4 место разделили между семью участниками, каждый из которых получит вознаграждение в размере 35 тысяч гривен:

- Павленко Елена Александровна. Проект «Разговорить и договориться, или Формирование медийных компетенций публичных служащих в течение 90 часов методами медиации и альтернативного разрешения споров как инструмент обеспечения гражданского согласия»;
- Шевцова Алла Ивановна. Проект «Разработка и внедрение новых прогностических маркеров развития осложнений и эффективности лечения больных острым коронарным синдромом»;
- Луценко Иван Николаевич. Проект «Эффективная интеграция электромобилей в инфраструктуру населенных пунктов»;
- Шемет Сергей Анатольевич. Проект «Диагностические наборы для определения патологий гемостаза»;
- Брусиловская Влада Вадимовна. Проект «CUBA BUBA»;
- Деркач Алексей Дмитриевич. Проект «Рециклинг конструкционных пластиков с добавлением отработанных полиэтиленов»;
- Дробышев Макар Сергеевич. Проект «Зарядное устройство «PULSAR».


Gorod.dp.ua на Facebook.


Петя Пивнев  (15.11.19 09:56): Кстати если автор зарядного устройства которое успешно продается на просторах интернета действительно этот человек в чем я очень сильно сомневаюсь в том же интернете можно найти человека который возьмет за разработку аналогичного устройства дешевле а особенно учитывая что в век электромобилей зарядное устройство для свинцово кислотных батарей нужно как собаке 5 нога. То дарить такому человеку 1500 долл по меньшей мере глупо думаю с другими грантоедами ситуация не лучше.Помимо того что все идеи ворованные так и сама тема тянет максимум на курсовую в техникуме. Ответить | С цитатой
Леня Лас-вегас  (15.11.19 09:47): Статью нужно было назвать "Филатов наконец-таки заплатил алименты своим внебрачным детям"Наивно думать что люди поверят что это действительно люди не связанные с горсоветами и депутатами таланты все сгноят еще в школе в пользу бездарей со связями. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте