Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
18:08

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Дизайн аэродрома в Днепропетровской области разработают австрийские эксперты

Дизайн аэродрома в Днепропетровской области разработают австрийские эксперты

Дизайн аэродрома Международного аэропорта в Днепропетровской области разработает австрийская компания Airport consulting Vienna. Он будет готов уже в этом году.

Об этом стало известно во время совещания в Днепропетровской ОГА. На встрече представители ОГА, Государственного агентства инфраструктурных проектов, днепровского аэропорта, проектная команда группы DCH обсудили технические особенности строительства аэропорта. Все, чтобы работы начались в срок – уже в 2020 году.

«В Госбюджете-2020 на аэропорт в Днепропетровской области заложили 1 млрд грн. Мы сразу приступили к работе – необходимо быстро согласовать все технические моменты, чтобы возведение терминала и взлетно-посадочной полосы началось в срок. Строители приступят к работе на объекте уже в 2020-м», – отметил председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

Выделенные государством средства направят на строительство взлетно-посадочной полосы длиной 3,2 км. Аэровокзальным комплексом будет заниматься частный инвестор – украинская промышленно-финансовая группа DCH.

«На старте проекта необходимо очень четко понимать, как будет выглядеть аэродромный комплекс, где и как будут расположены конкретные объекты инфраструктуры. И, конечно, оценить динамику бизнес-показателей в долгосрочной перспективе. Я уверен, что в сотрудничестве с Airport Consulting Vienna мы оперативно подготовим необходимые базовые документы», – сказал руководитель проекта строительства Международного аэропорта «Днепр», генеральный директор Международного аэропорта «Харьков» Владимир Васильченко.

Всемирно известная австрийская консалтинговая компания уже работает над базовой плановой документацией для Международного аэропорта «Днепр». Эксперты проектной команды DCH и Airport Consulting Vienna будут готовить информацию для разработки дизайна аэродрома и мастер-плана.

«У Airport Consulting Vienna огромный международный опыт консультационной поддержки инвестиционных проектов в индустрии аэропортов. Мы применим нашу глобальную экспертизу в Днепре, чтобы в городе появились очень функциональные и современные «воздушные ворота», – подчеркнул представитель Airport Consulting Vienna Юрий Рубанов.

На встрече в ОГА обсудили практические вопросы, решение которых необходимо для старта строительных работ. Речь шла о размещении взлетно-посадочной полосы, проектировании аэропорта, выделении земли.






Gorod.dp.ua на Facebook.


Мира  (20.11.19 13:44): Ростов-на-дону тоже простроил себе совершенно новый аэропорт, с новой универсальной полосой, под все виды самолетов и там её длина 3,6 км, а не 3,2 как предлагают построить в днепре. Наверно, если бы было достаточно 3,2 там бы тоже 3,6 не строили... Разница-то по деньгам не большая, может не стоит экономить и тоже 3,6 построить? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепр_2  (20.11.19 12:01): Сделайте а/п хотя бы как в Одесе, а не "Макдональдс" как в Харькове. Ответить | С цитатой
горожанин  (20.11.19 11:49): главное чтобы г. филатов не пиарился на этом. Ответить | С цитатой
Интересующийся  (20.11.19 10:41): Терминал аэропорта финансирует и строит частный инвестор и он сам решает кого нанимать на разработку проекта аэропортовского терминала, в данном случае его дизайна, и власть ни предыдущая ни нынешний именно к этому никакого отношения не имеет.
Государство финансирует и строит новую взлетно-посадочную полосу и сопутствующие объекты, а пассажирский терминал финансирует и строит частный инвестор (группа DCH бизнесмена Ярославского).
Ответить | С цитатой
М.И.  (20.11.19 10:30): И понеслось обси..лово...мост сделали, теперь новая цель для га...мётов Ответить | С цитатой
ЛОЛ  (19.11.19 22:26): Начало положено! Ждем дешевую визуализацию в виде трех боксов и сплайна, выполненную студентом местного колледжа, который взял заказ на местной фриланс бирже за 500 грн. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
ну надо же!!!  (19.11.19 17:48): при предыдущей власти речь шла о том, что разработкой будут заниматься австрийцы. Пришли новые - попиарились первый раз - заявили, что будет только украинский разработчик. Проходит пару недель - попиарились второй раз, - разработкой проекта будут заниматься... австрийцы!
А чем предложение австрийцев предыдущей властью отличается от вашего долгого протирания штанов и сотрясания воздуха при том, что результат тот же?
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (4)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте