Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 02 апреля 2025
22:05

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Красоты родного края на выставке «Сичеславский пленэр 2019»

|«« ««   1  ·  2  ·  3  ·  4  ·  5 »» »»|

В Доме Художника открылась выставка художественных произведений, созданных на пленэре.

21 ноября в Выставочном центре Союза Художников Украины открылась выставка «Сичеславский пленэр 2019».

Творческая жизнь художника может «вестись» в самых различных условиях. Чаще всего художник работает в мастерской, но также очень важным является и работа на открытом воздухе, т.е. на пленэре: запечатлевая окружающий мир, художник не только оттачивает свое мастерство, но и в некотором роде учится у природы.

На данной выставке можно увидеть пейзажи нашего «родного края», края с древней казацкой историей, связанной с Запорожскими Сечами, которые стали «исходником» для создания художественных произведений, и посмотреть как художники «преломляют» окружающую действительность и запечатлевают ее на плоскости.

В этом году «Сичеславский пленэр» проводится уже 10-й раз, и эта выставка может считаться юбилейной. В ее экспозиции представлены работы не только именитых днепровских художников, но и студентов Днепровского театрально-художественного колледжа, поэтому зритель сможет увидеть, как в нашем городе передается художественная традиция.

Соприкоснуться с красотой нашего края, нашей «Сичеславщины», можно в Выставочном Центре Союза Художников Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі завершили опалювальний сезон: борг городян 1,6 млрд грн (13)

•  Не забудьте перевести годинник! (11)

•  У ЖК «Бартоломео» відкрили картинну галерею, яка допоможе відродити розважальний комплекс, що згорів (10)

•  Їздить на старому BMW та має понад мільйон «під подушкою»: очільник ТЦК Дніпра подав декларацію про доходи (9)

•  Чоловіка, який убив собаку, засудили на 7,5 років позбавлення волі (6)

•  Жителів Дніпра атакують кліщі: Як уберегтися від кровососів? (6)

•  «МОН - «собака на сіні»: саме не робить і іншим не дає», - мер Дніпра про відновлення Палацу студентів (5)

•  Шведи допомагають Дніпру впоратися з гілками та пнями (5)

•  Один з наймасованіших обстрілів, що бачив Дніпро за три роки війни. Філатов розповів, як місто оговтується після нічних ударів росіян (4)

•  На Дніпропетровщині внаслідок зіткнення двох автомобілів «ВАЗ » та «Mazda» постраждали дві людини (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет «Китайской стене» на Победе

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте