12:46

Спортсмены Днепропетровщины завоевали два золота в личном зачете чемпионата Украины по плаванию

С 20 по 23 ноября в Харькове в бассейне «Акварена» проходит чемпионат Украины по плаванию среди юниоров.

В лично-командных соревнованиях принимают участие девушки 2004-2005 г.р. и юноши 2003-2004 г.р. и младше.

В первый день соревнований, 21 ноября, двое спортсменов Днепропетровской области завоевали золотые награды. Чемпионкой Украины на дистанции 50 м баттерфляем среди девушек стала Костромина Виктория, воспитанница каменской КДЮСШ «Авангард», с результатом 27.90. У юношей в 100-метровке на спине медаль высшей пробы завоевал днепрянин Александр Желтяков (КСП «Метеор») с результатом 58.08. Отметим, что Александр родился в ноябре 2005 года и выступает в категории спортсменов, которые старше его на два года.

Еще одна каменчанка, Горелова Василиса завоевала бронзу на дистанции 200 м брассом среди девушек с результатом 2:37.49.

Призерами чемпионата в первый день соревнований также стали следующие спортсмены из Днепропетровщины:

2 место Геращенко Назар (16:23.84)

В комбинированной эстафете 4x100 м в тройку призеров вошли две девичьи команды Днепропетровской области и одна команда юношей.

1 место заняла команда в составе: Шарафутдинова Ника, Исаева Камила, Костромина Виктория, Вырвич Виктория (4:23.68), 3 место команда в составе: Борейчук Алина, Тютюнник Софья, Бекало Анастасия, Шишка София (4:44.10). На 2-м месте у девушек - команда г.Киева.

У юношей команда в составе: Марчак Сергей, Стебко Юрий, Чеботарь Артем и Кузнецов Никита стала второй (3:56.28). На первом месте команда Киевской области, на третьем - Одесской.