Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
11:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре откроют отдел дневного пребывания семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах

В Днепре откроют отдел дневного пребывания семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах

В Днепре в рамках реализации Национальной стратегии реформирования системы институционального ухода и воспитания детей ведется работа по открытию отдела дневного пребывания семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах, на базе центра социальной поддержки «Доверие».

Об этом во время прямой телефонной линии 27 ноября рассказала заведующая сектором по вопросам социальной защиты детей управления-службы по делам детей департамента социальной политики Днепровского городского совета Марина Алексеева.
«Сейчас в этом центре имеют право находиться сироты, дети, лишенные родительской опеки, и дети, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах. А в рамках реформирования учреждений социальной защиты детей ведется работа по созданию отдела дневного пребывания семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. С такими семьями будут работать психологи и другие специалисты, которые всячески будут помогать и способствовать тому, чтобы семья преодолела проблемы и дети оставались бы в семье. По подобной системе в городе планируется также реорганизовать центры социально-психологической реабилитации в центры поддержки детей и семей - то есть создать сеть семейно ориентированных услуг», - рассказала Марина Алексеева.
Представительница управления-службы по делам детей также напомнила, что в городе в этом году уже реорганизован социальный центр матери и ребенка в центр социальной поддержки детей и семей «Мамино счастье». Теперь здесь имеют право жить женщины, которые оказались в сложных жизненных обстоятельствах не только с одним ребенком, как это было раньше, а двумя, тремя - независимо от их возраста. Максимальный срок пребывания в центре - год. Заведение рассчитано на 13 семей/40 человек. За это время женщина должна решить свои жизненные вопросы.

Со своей стороны главный специалист отдела по вопросам опеки и попечительства управления-службы по делам детей Анастасия Тищенко отметила:

«С начала года без родительской опеки в городе осталось 187 детей. Специалисты городского и районных управлений-служб принимают максимальные меры, чтобы устроить их в семейные формы воспитания. Так, 110 детей устроены под опеку, 14-х - усыновлено, 17 детей устроены в приемную семью, детские дома семейного типа. Всего с начала года в Днепре усыновлено 40 детей: 35 - гражданами Украины, 5 - иностранцами».
Справка:
 В Днепре функционирует 9 детских домов семейного типа, в которых воспитывается 73 ребенка, и 80 приемных семей, в которых находятся 110 детей. На учете в управлениях-службах по делам детей находится 1 тыс. 600 сирот и детей, лишенных родительской опеки, из них 86% пристроены в семейные формы воспитания.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Гость  (28.11.19 06:17): чьи это две крашеные на фото? Ответить | С цитатой
Дмитрий  (27.11.19 18:56): Дело вроде хорошее, но отделы ночного пребывания были бы, наверное, важнее, чем дневного. Ответить | С цитатой
...  (27.11.19 18:25): Это что за трындец такой? У вас совсем уже не хватает фантазии как раздерибанить средства, что придумываете такую чушь? Что значит "дневного пребывания семей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах"? А с наступлением ночи у этих семей резко всё становится хорошо и им можно пинок под зад и пусть идут спать по подвалам?
Ну нельзя же настолько уж бесцеремонно придумывать схемы для распила бабла и прикрывать их настолько тупо
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте