Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
10:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине будет работать еще одна платежная система: в НБУ раскрыли детали

В Украине будет работать еще одна платежная система: в НБУ раскрыли детали
Нацбанк / Фото: НБУ

После сообщений о том, что в Украине заработают карточки японской платежной системы, Национальный банк Украины сообщил, что согласовал условия и порядок деятельности в стране международной платежной системы TRANSFAST.

"Приход новой платежной системы на рынок Украины подтверждает привлекательность и перспективность Украины для инвесторов и дает новый толчок для повышения уровня качества финансовых услуг и развития рынка платежных систем в Украине", - сообщает регулятор.
Как отмечается в сообщении, TRANSFAST стала восьмой в Украине международной платежной системой перевода средств, платежной организацией которой является нерезидент.

"Международная платежная система TRANSFAST является глобальной системой перевода средств, который предоставляет услуги перевода средств более чем в 125 странах (в регионах Азии, Европы, Африки, Соединенных Штатах Америки, Канады, Индии и Австралии) и насчитывает более 300 участников во всем мире", - говорится в сообщении.

К слову, Нацбанк еще в 2015 году предпринял ряд шагов для того, чтобы упростить заход в Украину международным платежным системам, таким как PayPal и GoogleWallet.

Однако ранее стало известно, что международная система денежных переводов PayPal не хочет заходить в Украину. PayPal – это детище Илона Маска, международная электронная платежная система, основанная в 1998 году. На сегодняшний день PayPal – самый распространенный в мире способ расчетов в интернете. Сейчас PayPal используют более 230 млн человек в двух сотнях стран мира.

##: НБУ
Gorod.dp.ua на Facebook.


Док  (28.11.19 01:27): Налоги слишком большие для него!
И он сам не дешевый уже сам по себе)
Ответить | С цитатой
Елена  (27.11.19 21:16): Только подумала, что ПэйПэла не хватает. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте