Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
02:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нацбанк планирует повысить долю безналичных расчетов платежными картами: детали

Нацбанк планирует повысить долю безналичных расчетов платежными картами: детали

Национальный банк Украины планирует повысить долю безналичных расчетов платежными картами к концу 2020 года до 55% с текущих 50%. Об этом заявил заместителя главы НБУ Сергей Холода, сообщает пресс-служба регулятора в Facebook.

"Доля безналичных расчетов платежными картами уже достигла около 50%, что полностью соответствует планам НБУ, согласно которым до конца 2020 года доля безналичных расчетов должна составлять 55%", – сказал Холод.
По его словам, большую роль в популяризации cashles-платежей играет расширение бесконтактной платежной инфраструктуры и новации, например, увеличение количества POS терминалов, средств для осуществления бесконтактной оплаты.


При этом в НБУ отметили, что сфера регулирования платежного рынка требует обновления и осовременивания. Поэтому была создана рабочая группа, которая работает над разработкой нового проекту закона о платежных услугах. Уже в ближайшее время Национальный банк вынесет документ на публичное обсуждение.

##: НБУ
Gorod.dp.ua на Facebook.


Шурик  (29.11.19 11:37): Иван Васильевич, когда вы говорите, то кажется, что вы бредите! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте