Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пн, 28 июля 2025
21:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина попала в ТОП-10 европейских стран по платежам через смарфоны

Украина попала в ТОП-10 европейских стран по платежам через смарфоны
Фото: pressfoto / Freepik

На фоне планов Нацбанка повысить долю безналичных расчетов платежными картами Украина вошла в ТОП-10 европейских стран по количеству NFC-платежей с применением переносных устройств, включая мобильные телефоны, смарт-часы и браслеты.

Об этом сообщила прес-служба международной платежной системы MasterCard.

По ее данным, ежемесячно украинцы совершают несколько десятков миллионов оплат с помощью NFC цифровых кошельков. Аналитики также подчеркнули, что популярность новых способов оплаты связана с их удобством и безопасностью для пользователей.

В целом по количеству платежей с помощью переносных устройств на первом месте среди европейских стран находятся Нидерланды, на втором – Великобритания, на третьем – Швейцария. Если говорить о мировом рейтинге, то такими устройствами больше всего платили в Австралии и Нидерландах.

По прогнозам MasterCard, к 2020 году мировой рынок переносных устройств составит 30 млрд евро.

Напомним, ранее сообщалось, что только 38% представителей малого и среднего бизнеса принимают безналичные платежи к оплате в Украине, тогда как в Европе этот показатель – более 60%. Однако в стране планируют массово перевести бизнес на безналичную оплату.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Вик Ник  (30.11.19 09:48): Есть определенные сомнения по поводу безопасности NFC мне кажется уязвимым сам принцип. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  «Ера дешевих продуктів проходить»: експерт пояснив, чому шалено зростають ціни (14)

•  Ремонт за 348 мільйонів гривень: що відбувається на Старому мосту у Дніпрі (12)

•   Поліція затримала 14-річного підлітка, підозрюваного у вбивстві жінки в Амур-Нижньодніпровському районі Дніпра (7)

•  У Дніпрі «швидка» ледь не збила людей внаслідок ДТП (відео моменту) (7)

•  У Дніпрі майже на півтора року обмежать рух по Амурському мосту: як рухатиметься громадський транспорт (6)

•  «Панікувати ще не треба». Ярослава Магучіх відреагувала на перший за 3 роки фініш поза подіумом (6)

•  В НБУ назвали причини росту цін на пальне: прогноз до кінця року (5)

•  Кабмін виділяє понад 270 млн гривень на доплати вчителям (5)

•  У центрі Дніпра продають легендарний нічний клуб (4)

•  Як кактус зі смітника став символом затишку цілого двору в Дніпрі (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
90
лет тому назад начали строить Набережную

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте