Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Новомосковске реконструируют стадион «Металлург»

В Новомосковске реконструируют стадион «Металлург»

Большое футбольное поле, профессиональные беговые дорожки с качественным покрытием и новенькие трибуны на 1,5 тысячи мест. В Новомосковске осовременивают стадион «Металлург». Завершить реконструкцию планируется в 2020 году, сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

«Сейчас по всей области идут масштабные ремонтные работы. Подрядчики работают в школах, больницах, садиках. По плану идет реконструкция стадиона в Новомосковске. Уже в 2020 году на модернизированной спортивной арене снова будут играть футболисты и заниматься спортом местные жители», - отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Александр Бондаренко.

Новомосковский стадион «Металлург» построили еще в 1970-х годах. Там тренировались юные спортсмены и проходили матчи местных футбольных команд. Со временем покрытие на поле испортилось, а трибуны были в аварийном состоянии.

Сейчас на «Металлурге» кипит работа. Старый стадион превращают в современное спортивное пространство - с профессиональными легкоатлетическими дорожками, футбольным полем, трибунами, раздевалками и душевыми.

«По проекту, делаем полную реконструкцию стадиона. Уже готова система полива, сейчас укладываем дренажные слои под поле и беговые дорожки. Возводим фундаменты под новые трибуны», - рассказал владелец подрядной организации Денис Островский.

Весной 2020-го подрядчики уложат газон, а уже летом завершат устанавливать трибуны. После реконструкции на стадионе смогут разместиться 1,5 тысячи зрителей.




Gorod.dp.ua на Facebook.


Николай  (02.12.19 17:15): Для города с население 75 тыс. стадион на 1,5 тыс мест не моловато будет? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте