Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вс, 13 сентября 2026
11:33

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Коммунальщики капитально отремонтировали трамвайные пути на улице Строителей

Коммунальщики капитально отремонтировали трамвайные пути на улице Строителей

Коммунальщики Днепра капитально отремонтировали трамвайные пути на улице Строителей. На время работ движение трамваев маршрута № 11 до поворотной петли здесь было перекрыто.

По словам начальника ремонтно-строительного управления КП «Днепровский электротранспорт» Игоря Погорелова, этот участок находился в аварийном состоянии, ведь рельсы уложили в 1988 году еще на деревянные шпалы. Через 30 лет эксплуатации от них остались лишь фрагменты.

«Мы сняли рельсы и заменили старые шпалы на бетонные. Они, кстати, не новые. В 2017-м мы забрали шпалы с улицы Севастопольской, за два года провели ревизию, почистили, а теперь те, которые можно использовать в дальнейшем, установили на участке по улице Строителей. Это дало немалую экономию, ведь покупать пришлось лишь элементы крепления. На шпалы мы уложили рельсы, которые находятся в удовлетворительном состоянии и замены не требуют», - рассказал Игорь Погорелов.

Движение трамваев маршрута № 11 полностью восстановлено.


Gorod.dp.ua на Facebook.


колючка  (10.12.19 06:07): ...могли и на Карла Маркса -- поменять!!! Сколько, трамвая -- не было!!! Ответить | С цитатой
Трамвай  (09.12.19 17:50): А на улице Строителей вообще есть трамвайные пути? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
йцукен  (09.12.19 16:39): Хорошая, позитивная новость. Когда будем считать общественные деньги, как свои, тогда будет нам счастье. Ответить | С цитатой
местный  (09.12.19 16:00): Ага, взяли б/у, а бабло списали как за новое. Вот мужик и проговорился...
Он то не в курсах что начальство КП там мутит.
Ответить | С цитатой
Petro.  (09.12.19 13:35): Shelatelino ponemnogu obnovljati vse eto xozjaistvo i privoditi gorod v normalinoe sostojanie,pora panove. Ответить | С цитатой
1  (09.12.19 12:55): Какие молодцы!
Осталось еще немного, во всём городе поменять!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Штрафи до 11,9 тисяч грн та обов'язкова мова у чатах: омбудсмен роз'яснила мовні правила для шкіл і батьків (22)

•  Нові стовпчики перекрили парковку біля корпусу ДНУ на Науки: це пов'язують з конфліктом Філатова з Оковитим (12)

•  До Дня міста у Дніпрі встановили друге туристичне дзеркало: де розташована нова фотозона (12)

•  Чоловіка переслідували на стадіоні гімназії №121 у Дніпрі: У Дніпропетровському ТЦК відреагували на інцидент (8)

•  Верховний суд України вимагає припинити маніпуляції з Генпланом Дніпра (7)

•  Поліція Дніпра затримала двох чоловіків за розбійний напад на військовослужбовця ЗСУ (6)

•  До 500-річчя Дніпра: парк Зелений Гай прикрасили до Дня міста (5)

•  В Україні прискорилася інфляція: що подорожчало найбільше (5)

•  У Дніпрі розікрали щойно відкриту фотозону (4)

•  У Дніпрі патрульні прдовжують виявляти нетверезих водіїв (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
155
лет назад основали Фельдшерскую школу, сейчас это Медицинское училище.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте