Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепропетровском худмузее пройдут новогодние экскурсии, квесты и мастер-классы

В Днепропетровском худмузее пройдут новогодние экскурсии, квесты и мастер-классы

В этом году к праздникам Днепропетровский художественный музей подготовил проект «Новогодние краски». Он включает интерактивные экскурсии, квесты и мастер-классы.

Они рассчитаны на школьников разного возраста, сообщили в управлении культуры, национальностей и религий облгосадминистрации.

«Художественный музей приглашает школьников провести праздники вместе. Там подготовили очень интересный проект – «Новогодние краски». Это познавательные развлечения, подобранные для учеников разного возраста – от самых маленьких до старшеклассников», – рассказали в управлении.

Для посетителей младшего школьного возраста – интерактивная экскурсия-игра «Новогодние приключения Ляпки». Дети узнают о новогодне-рождественских атрибуты, которые прячутся в музейных картинах. После – мастер-класс по изготовлению вертепной маски.

Для школьников средних и старших классов «Святочная квест-история с домовым». Участники найдут загадочные предметы на полотнах и отыщут связь с картиной Михаила Ромадина «Тетя Маша и домовой». Также они узнают больше об этом художнике. Дети примут участие в праздничных гаданиях – шутя заглянут будущее.

Еще один вариант – интерактивная экскурсия-игра «Тайны цветов». Разгадывая ребусы и загадки, дети знакомятся с удивительными превращениями цвета и света. В конце школьников ждет мастер-класс по изготовлению ароматной новогодней открытки.

Проект «Новогодние краски» продлится с 13 декабря до 17 января. Записаться можно по телефону: (056) 746-26-80.

Gorod.dp.ua на Facebook.


vasia  (10.12.19 09:34): "худмузей"? Ответить | С цитатой
а  (09.12.19 14:38): возле входа обвал "штукатурки" починили? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте