Политик прокомментировал законопроект 2233 "О рынке электрической энергии".
Импорт электроэнергии из России, инициированный главой парламентского комитета по энергетике Андреем Герусом, угрожает энергетической безопасности Украины, а торговля с агрессором является неприемлемой.
Об этом заявил лидер партии "Свобода" Олег Тягнибок, комментируя принятый законопроект 2233 "О рынке электрической энергии".
"Мы четко понимаем и видели с самого начала, мы видели, как некоторые представители власти, и парламента, и правительства, они ведут переговоры со своими российскими бизнес-партнерами. Их цель – это личное обогащение. Никто из них вообще не думает об интересах национальной безопасности и об экономических интересах государства", – сказал Тягнибок.
Он уверен, что торговля со страной-агрессором является недопустимой.
"Государство, которое уже шестой год ведет войну с агрессором, с оккупантом, вообще должна перекрывать все возможности любого не то что экономического сотрудничества, но и торговли. С одной стороны, они убивают наших людей, они с нами воюют, они унижают нас и уничтожают нашу мощь, в том числе экономическую, а с другой стороны мы делаем вид, что мы ничего не замечаем и торгуем с ними электроэнергией. Это абсолютно недопустимые вещи", – считает Тягнибок.
![]() |
Gorod`ській дозор |
![]() |
Фоторепортажі та галереї |
![]() |
Відео |
![]() |
Інтерв`ю |
![]() |
Блоги |
Новини компаній | |
Повідомити новину! | |
![]() |
Погода |
![]() |
Архів новин |