Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:51

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

9 советов как зимой сохранить электроэнергию и уменьшить расходы

9 советов как зимой сохранить электроэнергию и уменьшить расходы

В декабре начинается зимний пик потребления электроэнергии. На протяжении зимних месяцев население потребляет в 1,5 раза больше электроэнергии, чем в другое время года.

Поставщик электроэнергии и энергоэффективных решений YASNO заботится, чтобы в домах было тепло, уютно и клиенты могли уменьшить расходы при оплате счетов. В этом помогут 9 советов от YASNO:

  1. Убедитесь, что на окнах и дверях нет щелей, замените резиновые уплотнители, отрегулируйте фурнитуру и доводчики - это позволит уменьшить теплопотери.
  2. Убедитесь, что выключатели и розетки плотно прилегают к стенам, а отверстия для кондиционеров герметично закрыты и не создают сквозняков.
  3. Используйте электрообогреватели с учетом площади отапливаемого помещения.
  4. Отдавайте предпочтение более эффективным обогревателям: конвекторным, керамическим и инфракрасным вместо «прожорливых» масляных и тепловентиляторов.
  5. Позаботьтесь, чтобы холодильник стоял подальше от радиаторных батарей, стояков отопления и электрообогревателей.
  6. Зимой световой день короче, поэтому электроосвещением люди пользуются чаще. Замените обычные лампы накаливания на LED-лампы, которые потребляют до 10 раз меньше электроэнергии.
  7. Выключайте свет, если не находитесь в помещении. Благодаря датчикам движения также можно снизить потребление электроэнергии, ведь свет будет включаться только при необходимости.
  8. Установка двузонного счетчика, который входит в набор Розумний Watt, позволит платить вдвое меньше за электроэнергию, потребляемую с 23:00 до 07:00.
  9. Со смарт-розеткой можно программировать включение/выключение энергоемких приборов в нужное время. Например, настроить работу бойлера в часы, когда действует ночной тариф для владельцев двузонных счетчиков.

«Мы стремимся быть не только удобными, но и полезными для наших клиентов. Именно поэтому предлагаем установку энергоэффективного набора «под ключ». Вы начнете экономить уже с первого дня использования двузонного счетчика, смарт-розетки и современных LED-ламп. Сейчас в среднем 26 наших клиентов ежедневно заказывают Розумний Watt», - сказал директор YASNO в Днепропетровской области Юрий Федько.

Напомним, с ноября поставщик электроэнергии «Днепровские энергетические услуги» работает под новым именем YASNO. Заботясь о комфорте клиентов, компания повышает качество обслуживания, развивает дистанционные сервисы и внедряет инновационные энергоэффективные решения для клиентов.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте