Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
14:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как продвигается ремонт улицы Короленко в Днепре?

|«« «« »» »»|

О завершении работ на Короленко в нынешнем году нечего и мечтать…

Еще весной в Днепре начали капитальную реконструкцию небольшого участка улицы Короленко. Городской сайт неоднократно рассказывал о начале и ходе этих работ, в частности.

Квартал этой улицы между пр. Яворницкого и ул. Челюскина сделают пешеходным и преобразят.

Но практически с самого начала работ их сопровождают проблемы. Сначала возмущение многих горожан вызвало спиливание тенистых платанов. Потом назрело раздражение из-за хронических пробок в центре города, связанных в том числе с этой реконструкцией. А теперь люди недоумевают: сколько еще продлится ремонт, закончить который предполагали в текущем году?..

Журналист Городского сайта проверил ход работ и сразу понял: в этом году завершить эти работы никак не получится!

На верхней части квартала еще не закончены работы по обустройству рельефа и перекладке труб. Рабочие с экскаватором вовсю заняты заменой очередного фрагмента трубы и только раздраженно машут: мол, не до комментариев!..

Не меньше раздражения и у пешеходов, преодолевающих этот участок улицы Короленко по проложенным через грязь мостикам.

- Сейчас хоть слякоти меньше, а попробовали бы вы здесь пройти, когда эти доски скользкие от снега и грязи! – раздраженно цокает каблуками Светлана Поливанова. – Летом, когда стояла жара и было сухо, ничего не делали! Теперь, по холоду и грязи, проснулись!..
Вячеслав Коновалов спешит через узкий проход к своему авто, припаркованному на площади Героев Майдана.
- Вместо того, чтобы нормально проехать на улицу Челюскина, приходится оставлять автомобиль на стоянке и топать пешком, - тоже недоволен он. – А насколько осложнили эти работы жизнь всем автомобилистам, рассказывать можно долго…
До сих пор троллят власть и экоактивисты. Массу эмоций вызвала высадка первых семи саженцев платанов вместо срезанных 70 деревьев. Правда, сейчас молодых деревьев стало больше – уже полтора десятка.
- Для них обустроены специальные лунки и проведена система полива, - поясняет рабочий Сергей. – Деревья и дальше будут высаживаться по мере продвижения работ.
Их окончание пока скрывается где-то в тумане следующего года. Пока что на пешеходной части будущего бульвара ведутся земляные и сварочные работы, укладывается железная арматура под будущее бетонирование. Часть бульвара забетонирована. Уже в следующем году на ней будут устанавливать фонари, лавочки и прочие элементы благоустройства.

Закончат ли эти работы хоть в следующем году и когда именно?

Рабочие лишь пожимают плечами:

- Мастеров нет, без них ничего пояснить не можем. Будет финансирование – все сделаем…
А что думают читатели Городского сайта о реконструкции улицы Короленко?..

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василиса  (12.12.19 12:38): Народ наш воспринимает все негативно! Во всем нужно находить свои плюсы.
Этот город для наших детей и внуков! Нужно что-то им оставить! Мне нравиться! Недовольны те, кто ничего не делает, а много говорит!!!
Ответить | С цитатой
123  (12.12.19 10:57): Инвестор выполняет коммуникации только в пределах своей строительной площадки. Все остальное делать должен город. За это город и берет с застройщиков отчисления. Законы надо знать, уважаемый. А не просто умничать на сайте. Ответить | С цитатой
13  (12.12.19 10:42): Это просто благоустройство территории у домов, которые принадлежат известным людям. за счёт городского бюджета. Кроме этого, замена коммуникаций на более современные и с большей пропускной способностью для нового жил. комплекса выше по Короленко у стадиона. Хотя, это должен был сделать инвестор, строящий комплекс. А то что по проспекту Яворницкого от Баррикадной до Гопнер, чтобы пройти можно ноги сломать, то фигня. А возле Оперного прыгать с плитки на плитку надо, особенно во время дождя, тоже фигня. Переживёте... Ответить | С цитатой
Пешеход  (11.12.19 21:13): Работы на ул.Короленко проводятся с вопиющим нарушением правил безопасности работ. Проходы для пешеходов - это места для получения травм. Настилы в диком состоянии. Стройплощадка не умеет сплошного и надлежащего ограждения с предупредительными знаками. Интересно, есть начальник строительного участка и органы надзора? Или ждем, когда кто-то сломает себе руки, ноги, шею. Потом будите рассказывать о своем героизме? Ответить | С цитатой
Обыватель  (11.12.19 20:06): В нашем городе все делается как Корбану хочется. Этот объект не исключение. Дом быта его. Пора улицу переименовать. Ответить | С цитатой
КО  (11.12.19 19:52): Короленко выше километра на два до Сикорского. Хоть бы асфальт на тротуаре сделали. Ответить | С цитатой
1  (11.12.19 19:04): Некуда было деть 100 млн грн?
Ворюги
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Олд  (11.12.19 19:01): А мне не нравился старый базар на месте европейской площади и возле детского мира. Хорошо что убрали этот гадюшник. Надеюсь, Короленко после ремонта станет лучше. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Serg.polonski  (11.12.19 18:51): А когда при ремонте, реконструкции или строительстве с нуля на улицах города, было удобно для жителей? НИКОГДА. это всегда неудобство. по другому быть не может. Город необходимо менять. Тот же Куличенко, когда переделал кусок К. Маркса от Оперного театра до своей мерии, освежил хоть немного облик центрального проспекта. То же самое и с куском от Артема до Екатеринославского бульвара. Дальше правда не пошел...

В той же Европе, куда все стремятся!!!, во многих крупных городах, большое количество пешеходных улиц, бульваров.
У нас в Днепре кроме набережной, европейской площади, екатеринославского бульвара ну и еще пары мест (парков), выйти вечером особо некуда.

Не успеют перестроить Короленко в пеш. бульвар? Так это и так очевидно. Зима! Кто зимой строит на улице? Достройте тогда весной. Главное достройте до конца. Не превратите в долгострой.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
София  (11.12.19 18:00): Лучше один раз делать долго, но качественно, что бы потом десять раз не переделывать. С другой стороны Борис Альбертович уже знает на примере моста,
что очень долго делать себе дороже.
Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте