Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Зеленский назвал пять главных факторов для развития Украины

Зеленский назвал пять главных факторов для развития Украины

Глава государства видит Украину самой динамично развивающейся страной мира.

Ранее президент Владимир Зеленский говорил, что развитию Украины мешает российская агрессия, а теперь озвучил пять составляющих «формулы будущего для Украины».

По его словам, Украина пока не может претендовать на лидерство в мире, например, в военной мощи, промышленном потенциале и т. д., но точно может стать самой динамично развивающейся страной мира.

«Страной с самым быстрым темпом позитивных изменений — не только в экономике, но и во всех сферах жизни. Можем доказать, что невозможное возможно. Доказать это друзьям, врагам, но прежде всего — самим себе», – считает Зеленский.

Глава государства назвал пять главных составляющих «формулы будущего для Украины».

  • Первая – мир. «Без мира никакого развития быть не может. Мы хотим мира на наших условиях. То есть с возвращением Украине территорий и наших людей», – говорит он.
  • Второй фактор – эффективные институты и прозрачные правила игры, обязательные для всех. Сюда он включает победу над коррупцией и справедливые суды, равенство всех перед законом, защиту прав собственности.
  • Третий фактор — инвестиции. Понадобится убрать непроходимые барьеры и ненужные регуляции, тормозящие развитие бизнеса.
  • Четвертый — качественно иная инфраструктура. Президент говорит, что это не только дороги (хотя они в первую очередь), это все то, что помогает человеку жить и добиваться успеха в Украине: инфраструктура медицинская и образовательная, цифровая и энергетическая, финансовая и коммунальная.
  • Пятый фактор – народовластие. «Не декларативное, а реальное. Механизм, который позволит людям влиять на решения власти — от уровня громады до уровня президента», – подытожил глава государства.

В октябре Зеленский утвердил цели для устойчивого развития Украины до 2030 года. Глава государства поручил обеспечить национальные интересы в развитии экономики и рост уровня жизни.

Gorod.dp.ua на Facebook.


СЛОН  (13.12.19 00:35): Пока все, что творит он и его зеленая свора, противоречит этим составляющим. Ответить | С цитатой
Вопрос  (12.12.19 19:39): Если будут справедливые суды, как они будут воровать? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте