Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Рада снизила штрафы за нарушение норм трудоустройства

Рада снизила штрафы за нарушение норм трудоустройства
Фото: vidomosti-ua.com

Верховная Рада снизила ряд штрафов за нарушение норм трудоустройства.

За принятие законопроекта №1233 в целом проголосовали 267 депутатов при минимально необходимых 226, сообщает LB.ua.

Нелегальный наем работника впервые понесет штраф в размере 10 минимальных зарплат вместо 30 (41,7 тыс гривен вместо 125 тыс. гривен), а в случае повторного нарушения в течение двух лет вводится штраф в размере 30 минимальных зарплат (125 тыс. гривен).

Несоблюдение минимальных госгарантий в оплате труда понесет за собой штраф в размере 2 минимальных зарплат вместо нынешних 10 (с 41,7 тыс. гривен до 8,5 тыс. гривен), а за несоблюдение гарантий, связанных с военной и альтернативной службой, мобилизацией - в размере 4 минимальных зарплат (16,7 тыс. гривен).

Также уменьшается штраф с 10 минимальных зарплат до 2 за несоблюдение гарантий и льгот военных, а также уменьшается штраф за недопуск проверки со 100 минимальных зарплат до 16 (с 417 тыс. гривен до 66,8 тыс. гривен).

Нарушение других положений закона о трудоустройстве впервые повлечет за собой штраф (4,2 тыс. гривен), а повторное нарушение в течение года с вынесения письменного предупреждения влечет наложение штрафа в размере 2 минимальных заработных плат за каждое - 8,3 тыс.

Положения закона применяются и к государственной службе.

В случае оплаты половины штрафа в течения 10 банковских дней он считается оплаченным, а в случае выполнения предписания органов власти штрафы применяться не будут.

Gorod.dp.ua на Facebook.


пешеход  (13.12.19 14:47): Т.е. теперь еще меньше боятся будут...
Чего и следовало ожидать от новой "власти"
Ответить | С цитатой
У каждого своя правда  (13.12.19 13:40): Прежде чем обвинять работодателя поставте себя на его место... Ответить | С цитатой
Вася  (13.12.19 01:21): Чую , что Господин Пинегин , хозяин лоцмана с коро вместо гелика на самолет пересядет , у него до сих пор водилы официально в кавычках зарабатывают как дворники , а некоторые водители 60 и 109 маршрута которые работают на спринтерах приносят в бухгалтерию наличкой свои отчисления и покупают чисто у него дизельное топливо не понятного качества и происхождения...Думай... Те Ответить | С цитатой
Елена  (12.12.19 23:28): 10 лет проработала в одной фирме. Там и сейчас люди есть сотрудники, которые не оформлены. А еще нет обеденного перерыва, а отпуска по закону только 24 дня. З/п у всех минимальные, но уже многие по два раза за год за рубеж ездят на отдых. Что-то ни разу не слышала, чтобы кто-то приходил и проверял соблюдение трудового законодательства. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
мда...  (12.12.19 21:32): нарушили льготы? плохие условия работы?Что нужно сделать? - верно! уменьшить штрафы нарушителям, чтобы не так накладно было гнобить работников
вот вам и забота о людях...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте