Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:03

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Энергетический комитет стремится разрушить отрасль возобновляемой энергетики, - нардеп

Энергетический комитет стремится разрушить отрасль возобновляемой энергетики, - нардеп

Нардеп подчеркнула, что комитет Геруса провалил преокт №2543, который поддерживают иностранные инвесторы.

Энергетический комитет ВР, который возглавляет Андрей Герус, провалил компромиссный законопроект относительно добровольного снижения "зеленого" тарифа №2543, который поддерживают иностранные инвесторы и представители дипломатического корпуса. Об этом написала народный депутат Украины, один из соавторов законопроекта Людмила Буймистер на своей странице в Facebook.

"13 декабря мой законопроект относительно добровольного сокращения зеленого тарифа, согласованный с инвесторами, международными бизнес-ассоциациями, посольствами стран-инвесторов, экспертами, не прошел комитет Андрея Геруса по ТЭК и ЖКХ. Не хватило одного голоса. К сожалению, мой коллега Андрей не хочет слышать ни одного голоса, кроме собственного", - написала Буймистер.

По ее мнению, решение комитета является негативным сигналом для инвесторов и свидетельствует о стремлении отдельных лиц уничтожить отрасль возобновляемой энергетики в Украине.

"Какой сигнал услышали сегодня в Осло, Берлине или Вене, те кто инвестировал или присматривался к Украине? Мне кажется, что кто-то хочет похоронить отрасль возобновляемой энергетики и импортировать электроэнергию и уголь из известных стран. Так будет легче, но не долго", - отметила Буймистер.

Депутат подчеркнула, что законопроект №2543 является компромиссным вариантом, на который согласились инвесторы, которые развивают альтернативную энергетику в Украине. И пообещала добиваться его принятия до конца текущего года.

"Когда мы убедили инвесторов, чтобы они отказались от гарантированного им государством тарифа. Убедили, что компромисс и прогресс обязательно будет поддержан.

В любом случае, я буду стремиться принять проект закона о добровольной реструктуризации зеленого тарифа в этом году. Ибо за этим стоит вопрос, в какой стране будут жить наши дети, чем они будут дышать и найдется хоть один сумасшедший, кто привезет в Украину деньги, если компромисс будет проигнорирован", - написала Буймистер.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте