ср, 17 июля 2024
00:51

Команда Каменского колледжа физвоспитания стала второй на Международном турнире «College open»

Сборная Каменского колледжа физвоспитания заняла восемь призовых мест на XI Международном турнире «College open» к 80-летию Колледжа физического воспитания в Ивано-Франковске. Кроме того, воспитанники ККФВ установили два рекорда соревнований: по прыжкам в высоту и по прыжкам в длину.

Об этом сообщил тренер Сергей Гужва.

Золотую медаль с рекордом соревнований и рекордом Днепропетровской области в 15 лет по прыжкам в высоту завоевал студент первого курса ККФВ Кулик Илья с результатом 2,00 м. Еще одно золото с рекордом соревнований в прыжках в длину - 6,40 м - взял студент первого курса Белоус Илья. Он же стал бронзовым призером еще в двух дисциплинах - в прыжках в высоту с результатом 1,75 м и в беге на 50 м в финале А (6,15 с). Медаль высшей пробы завоевала также студентка первого курса Кориш Ксения, которой покорилась высота 1,40 м. Спортсменов тренирует Сергей Андросович.

Еще одну бронзу завоевала студентка второго курса Рубина Наталья, которая на высоте 135 см прекратила соревнования с третьим результатом. Бронзовую медаль в новой для ККФВ дисциплине - спортивной ходьбе на 3 км - взяла студентка третьего курса Коркодым Илона. Неожиданно для всех бронзовую награду в беге на 3000 м завоевала второкурсница Рубина Наталья.

В шаге от призовой тройки остановились Кориш Ксения в толкании ядра и прыжках в длину, Кулик Роман в прыжках в длину, Величинский Даниил в спортивной ходьбе и Коркодым Илона в беге на 3000 м. Пятое место занял Выдря Вячислав в беге на дистанциях 1500 и 3000 м, восьмое - Велечинский Даниил в беге на 200 м, десятое на этой же дистанции - Андрушенко Александр, а также Шелепов Назар на дистанции 400 м и Курий Максим в беге на 1500 м. Все они тренируются у Сергея Гужвы, Юлии Кушки, Марии Полковниковой и Александра Валенка.

По сумме занятых мест сборная ККФВ заняла второе командное место.