Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 18 апреля 2024
21:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 20-22 декабря

Куда пойти на этих выходных: обзор интересных событий в городе 20-22 декабря

Представляем вам обзор интересных городских событий Днепра 20-22 декабря 2019 г.

Onita Boone

Onita Boone в Днепре

20 декабря в Днепре состоится концерт звезды стиля соул Ониты Бун.

Американская вокалистка, работающая в стиле джаз и соул, Онита Бун, известна благодаря, как своим феноменальным вокальным данным (ее голос настолько сильный, что она может петь без микрофона), так и благодаря своим композиторским талантам (она автор ряда хитов, которые исполняли другие известные певцы). В настоящее время Онита постоянно проживает в Германии, где занимается популяризацией стиля соул.

Выступит Онита Бун в Кинопавильоне Контрабас. Начало в 19:00.

Вечерний Квартал

20 декабря можно сходить на выступление обновленного состава Квартала-95.

Самое популярное шоу Украины Квартал-95 выступит в Днепре. Вниманию зрителей будет представлен обновленный состав труппы и новая новогодняя программа.

Услышать шутки на самые злободневные темы об украинских событиях можно будет в Цирке. Начало в 20:00.

Той самий Різдвяний Jazz вечір новорічних хітів

20 декабря прозвучат известные мелодии стилизованные под «цыганский джаз».

Цыганский джаз или цыганский свинг берет свое название от традиционной музыки цыганской этнической группы мануш и джаза. Солирующие инструменты в этом стиле музыки – гитара и скрипка. Обычно цыганский джаз исполняется без ударных, функцию которых заменяет особая техника игры на аккомпанирующей гитаре или гитарах.

В исполнении Urban Gypsy & Olga Chernyshova прозвучат джазовые стандарты и популярные мелодии в стиле цыганского джаза. Концерт пройдет в Филармонии.

Начало в 19:00.

Про що нашептала зірка

20 декабря будет демонстрироваться постановка к Дню Святого Николая.

Эта современная сказочная история расскажет о приключениях ребят на День Святого Николая.

Праздничная постановка по пьесе Воробьева «Подарки Святого Николая» будет показана в Театре им. Шевченко. Начало в 11:00 и 13:00.

Больше информации о спектаклях можно найти в разделе ТЕАТР.

Різдвяний ярмарок на Елітному

21 декабря можно будет отправиться за подарками к Рождеству.

Предпраздничная ярмарка на жилмассиве Победа пройдет на бульваре Славы, 5 в 9:00 до 15:00.

Александр Любченко "Невероятный мир"

Александр Любченко

21 декабря выступит гитарист-виртуоз Александр Любченко.

Композитор, Народный гитарист Украины, педагог и создатель своего особенного «гитарного мира» Александр Любченко выступит в Арт-центре Квартира. Любченко известен не только своим виртуозным исполнением гитарной музыки, но и тем, что мастер творчески использует музыкальное наследие народной индийской музыки, фламенко, славянских народов и конечно джаза, блюза и рока.

Начало в 19:00.

Больше информации о концертах можно найти в разделе МУЗЫКА.

Чи існує Миколай?

21-22 декабря можно будет выяснить, существует ли св. Николай.

Театр «Білий чарівник» представляет интерактивную постановку, посвященную святому Николаю Чудотворцу. В этом представлении на примере истории главного героя, не верившего в существование св. Николая, покажут и расскажут о том, какую роль этот святой играл в жизни Запорожской Сечи, и о том, какие поверья относительно него существовали в Украине.

Поучаствовать в представлении, в котором найдется место и подвижным играм и заданиям на логическое мышление, приглашаются зрители-участники в возрасте от 4 до 8 лет.

Запись на мероприятие по тел. 097 699 4357, 095 032 1235.

Покажут представление в Детском центре Кандибура. Начало 21 декабря в 18:00, 22 декабря в 12:00.

Новый Год в Африке

Новый Год в Африке

22 декабря будет праздноваться Новый Год «по-африкански».

В новой новогодней программе, которая будет демонстрироваться в Цирке, можно будет окунуться не просто в мир циркового искусства, но и ощутить «африканский колорит». На арене выступят африканские акробаты, эквилибрист на катушках, акробаты, прыгающие через обруч, воздушный гимнаст и виртуозный жонглер. Конечно же, в представлении примут участие и знаковые африканские животные: львы и обезьяны.

Начало в 16:00.

Святковий Free walking TOUR з Дідом Морозом

Святковий Free walking TOUR з Дідом Морозом

22 декабря можно отправиться на прогулку по достопримечательностям Днепра с Дедом Морозом.

Один из самых популярных в Европе форматов проведения экскурсий – это так называемые бесплатные туры, когда нет определенной платы за труд экскурсовода, а в конце участники могут самостоятельно оценить его труд. Именно такой формат экскурсионных прогулок по Днепру уже довольно давно освоил туристический центр Рыба Андрей, куда и можно будет обратиться всем желающим отправиться на экскурсию.

Начало в 12:00.

Роспись пряничного домика

22 декабря пройдет мастер-класс для детей по росписи пряников.

Роспись пряничных домиков и пряничных человечков, интересно? Тогда присоединяйтесь к мастер-классу, на котором можно будет узнать, какие существуют секреты в росписи этих кондитерских изделий от заготовки правильного теста до рецепта глазури.

Приглашаются юные кондитеры в возрасте от 3-х лет и их родители. Дети в возрасте от 7-ми лет могут проходить этот мастер-класс без сопровождения взрослого.

Расписываться пряники будут в Рыбе Андрее. Начало в 13:00.

Больше информации о событиях, на которые можно отправиться с детьми, можно найти в разделе ДЕТЯМ.

Смотрите новый фильм украинского производства!

Тільки диво

Фентезийный фильм украинского производства на новогоднюю тематику уже на экранах кинотеатров города!

Главный герой фильма, парень по имени Северин, проживает в некоем городке посреди гор. Его отец отважно сражается с наступающими льдами, которые грозят уничтожить их дом, и вообще в их городке уже семь лет длится суровая зима. И вот с отцом Северина случается настоящая беда, и ему сможет помочь лишь один известный доктор. Тогда парень отправляется в путешествие на его поиски. На этом нелегком пути его ожидают разные опасные существа, враги, стихийные бедствия. Ему предстоит узнать цену настоящей дружбе и испытать первую любовь.

Фильм недели!

Звездные войны: Скайуокер. Восхождение

Звездные войны: Скайуокер. Восхождение в Днепре

Смотрите новый фильм из серии легендарных Звездных войн.

Киноэпопея «Звездные войны» в настоящее время стала не просто серией снятых фильмов (8 эпизодов саги и 2 фильма «историй»). Сейчас «Звездные войны» это еще и сериалы, мультфильмы, телефильмы, книги, комиксы, видеоигры и игрушки. В новом фильме можно будет проследить всю историю семьи Скайуокеров. Действие киноленты повествует о схватках остатков Сопротивления с армадой Первого Ордена. К тому же оказывается, что Император жив и готов нанести сокрушительный удар, и ему сможет противостоять только сильный джедай.

Смотрите в кинотеатрах города!

Чёрное Рождество

Классический, «осовремененный» Рождественский хоррор уже на экранах кинотеатров!

В канун Рождества, праздника, который предусматривает лишь веселье и хорошее настроение, в женском колледже Хортоне появляется маньяк. Его жертвами становятся молодые студентки, гибнущие одна за другой, и среди них начинается настоящая борьба за выживание!

Уже в городе!

Вечное движение

Продолжает работу выставка пикторальной фотографии.

Пикторализм можно коротко охарактеризовать, как «живописную фотографию»: изображения, которые получаются «на выходе» у фотографа очень напоминают живопись. Наибольшее развитие это направления в художественной фотографии получило на заре развития фотоискусства и просуществовало до 1920-1930-х годов. Новое «рождение» этого стиля было с распространением цифровых фотоаппаратов и графических редакторов вроде Фотошопа.

На выставке «Вечное движение», которая работает в Музее литературное Приднепровье, представлены работы Днепровской студии пикторальной фотографии, которой в этом году исполняется 20 лет.

Больше информации о выставках, которые проходят в Днепре, можно узнать в разделе ВЫСТАВКИ.

Скоро в городе!

YUKO

YUKO в Днепре

28 декабря в Днепре выступит украинская группа YUKO.

Группа YUKO работает с украинским фольклором, который музыкантами «перерабатывается» в стиль электронной музыки. Коллектив активно выступает не только в Украине, но также представляет свое творчество по самым разным концертным залам и в других странах.

Пройдет вечер народной украинской песни в электронном звучании в Bubamara Concert Hall (ул. Владимира Вернадского, 1/3, ВТОРОЙ ЭТАЖ) Начало в 20:00.

Пиккардийская Терция

Пиккардийская Терция

17 января состоится концерт украинской группы, исполняющей музыку а-капелла.

Пикардийская Терция – это музыкальный коллектив, который давно стал привычным явлением для украинского «музыкального ландшафта». В репертуаре коллектива почти 300 композиций, среди которых и произведения композиторов классиков и обработки народных песен и собственные композиции. Песни исполняются на 12 языках, а география гастролей, кроме Украины включает в себя Канаду, Польшу, Германию, Италию, Испанию, Францию.

Рождественский концерт Пиккардийской Терции пройдет в Филармонии. Начало в 19:00.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте