Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские призвали сделать зимние каникулы школьников безопасными

Полицейские призвали сделать зимние каникулы школьников безопасными

Не оставлять без присмотра и сформировать доверительные отношения с детьми. Именно это лежит в основе безопасного отдыха и жизни детей.

Об этом 20 декабря на пресс конференции в Главном управлении НП в Днепропетровской области отметила и.о. начальника отдела ювенальной превенции управления превентивной деятельности Наталья Лазаренко.
«Бесконтрольность и беспечность часто приводит к детскому травматизму и фатальным случаям. 20 детей погибли с начала года в результате несчастных случаев, пятеро несовершеннолетних совершили самоубийство. Кроме этого 90 детей были доставлены в медицинские учреждения с диагнозом алкогольное отравление. Именно от родителей и людей, которые занимаются детьми в первую очередь зависит их здоровье и жизнь», - сообщила Наталья Лазаренко.
С начала года сотрудниками полиции области устанавливалось местонахождение 2601 несовершеннолетнего, которые самовольно оставили семьи или специальные учреждения для детей. Полицейская отметила, что до семи лет дети не могут без сопровождения и надзора взрослых оставаться сами.

За халатное отношение к выполнению своих родительских обязанностей предусмотрено административное наказание по ст. 184 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

В полиции призвали не быть равнодушными к чужим детям. В случаях, когда обнаружили маленьких детей на улице без взрослых, сразу же необходимо сообщить правоохранителям.

«На период зимних каникул мы увеличим количество рейдовых мероприятий в местах скопления молодежи. Мероприятия направлены на профилактику и выявление фактов пребывания там несовершеннолетних после 22 часов. Кроме этого в зоне внимания правоохранителей продажа несовершеннолетним спиртных напитков. С начала года сотрудниками ювенальной превенции был составлен 215 протоколов по ч. 2 ст. 156 (нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками и табачными изделиями) и 191 протокол по 180 статье (доведение несовершеннолетнего до состояния опьянения) КоАП», - рассказала руководитель отдела ювенальной превенции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
69
сиріт з Дніпропетровщини отримали кошти на придбання власного житла у 2022 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте