Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:09

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Суперлига: БК «Днепр» побеждает в последнем матче уходящего года и отрывается от конкурентов в турнирной таблице

Суперлига: БК «Днепр» побеждает в последнем матче уходящего года и отрывается от конкурентов в турнирной таблице

Последний матч уходящего 2019 года и возможность для Днепра закрепить своё лидерство в турнирной таблице. Наша команда в чемпионате ещё не проигрывала на выезде и победную серию парни Журавлева наверняка рассчитывали продлить.

Накануне сегодняшнего противостояния Кирилл Фесенко отметил свой день рождения. Сегодня Фес вышел на площадку и стал абсолютным злом для Киева. Центровой провёл свой, пожалуй, лучший матч в составе Днепра. 28 очков (9/10 с игры), 10 подборов (6 - в нападении), 3 блок-шота. «Пчёлы» пытались фолить на Кирилле, но процент штрафных сегодня у Фесенко был вполне пристойным - 62 (10/16). С 44-м не справился ни Коренюк, ни Петров, ни многочисленные дабл-тимы.

Днепр вёл на протяжении практически всего матча, но разрыв в счете был в районе всего 3-5 очков. Стоит отметить, что на двоих команды реализовали всего 12 дальних бросков (у Днепра - 4) из 38 попыток. При таком холостом заряде с периметра вся игра сосредоточилась в и вокруг трехсекундной зоны. Тут передняя линия Днепра переиграла своих оппонентов: 46 против 32 очков из «краски», 47 против 35 подборов.

У хозяев тягаться с Фесенко в плане бомбардирских подвигов вызвался Шеперд, настрелявшийся в итоге 22 балла.

В последние три минуты игра Днепр входил с «+8» в активе - 77:69. И тут Киев пробило на 3-очковые атаки. Сначала с периметра зарядил Шеперд, потом дважды метров с 7,5 попал Петров, а после ещё и Эдвин сообразил 2+1. Гости отвечали, но ценность этих ответов чаще всего была 2-очковой. И вот за 40 секунд до конца разница в счёте всего 3 пункта.

В оставшееся до финал ней сирены время Дугат реализовал 3 из 4 штрафных за тактические фолы киевлян, а Хилл с линии был точен лишь раз.

Киев-Баскет - Днепр 81:86 (18:23, 20:18, 16:18, 27:27)

Таким образом Днепр добывает свою 11 победу в чемпионате, берет реванш у Киева с лучшей разницей очков за домашнее поражение и отрывается от конкурентов в турнирной таблице. Трипл килл!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Анатолий  (30.12.19 08:25): Спасибо за турнирную таблицу. Все увидели на сколько Днепр оторвался от "преследователей". Никогда так подробно не освещалась турнирная таблица на конец года. Ещё раз "спасибо"! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте