Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
19:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине стартовали первые местные выборы еще в 6 ОТО

В  Украине стартовали первые местные выборы еще в 6 ОТО

Сегодня, 29 декабря в 6 объединенных территориальных общинах (ОТО) (3 сельских, 1 поселкового, 2 городских ОТО) в 4 областях Украины начались первые выборы депутатов сельских, поселковых, городских советов объединенных территориальных общин и соответствующих сельских, поселкового, городских голов.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на сообщение Центризбиркома.

“Голосование, которое начнется в 8:00 и продлится до 20:00, состоится на 55 избирательных участках”, — говорится в сообщении за 27 декабря.

В частности, такие выборы пройдут в Днепропетровской области (в 3 ОТО), во Львовской области — (в 1 ОТО), в Сумской области (в 1 ОТО), в Черновицкой области (в 1 ОТО).

“В общем, по предварительным подсчетам, в этих выборах смогут принять участие более 55 700 избирателей”, — отметили в сообщении ЦИК.

Для проведения указанных выборов территориальными избирательными комиссиями было образовано 136 территориальных, одномандатных избирательных округов.

“Результаты выборов депутатов в одномандатных избирательных округах, а также выборов сельского, поселкового, городского головы должны быть установлены не позднее чем на пятый день со дня голосования, то есть до 3 января 2020 года включительно. В свою очередь результаты выборов депутатов в многомандатном избирательном округе должны быть установлены не позднее чем на десятый день со дня голосования, то есть до 8 января 2020 года включительно”, — сообщили в ЦИК.
Добавляется, что в указанных выборах принимают участие 22 политические партии, что подали в ЦИК копии решения высшего руководящего органа партии об участии их местных организаций в первых местных выборах.

В ЦИК отметили, что “в течение более четырех предыдущих лет, с 25 октября 2015 года до 22 декабря 2019 года Центральной избирательной комиссией был назначен первые местные выборы в 982 объединенных территориальных общинах. Следовательно, после проведения выборов 29 декабря 2019 года общая численность всех вместе взятых предназначенных первых выборов в ОТО составит 988”.

Напомним, 22 декабря состоялись первые местные выборы в 86 ОТО (69 сельских, 16 поселковых, 1 городской) в 21 области Украины, а дополнительные местные выборы — в 33 ОТО (20 сельских, 13 поселковых) в 17 областях Украины.

Gorod.dp.ua на Facebook.


поц  (29.12.19 19:42): В Украине стартовали первые местные выборы еще в 6 опг. Ответить | С цитатой
гы-гы  (29.12.19 10:24): интересно насколько сильно тут пролетит слуга народа :) в прошлый раз так пролетели, что даже не стремятся акцентировать внимание на результатах, а их оглашение не выполняют Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (4)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте