Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
08:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Почти 70% специализированных медучреждений Днепропетровщины готовы заключить контракт с НСЗУ

Почти 70% специализированных медучреждений Днепропетровщины готовы заключить контракт с НСЗУ

96% специализированных медучреждений Днепропетровщины уже превратились в коммунальные некоммерческие предприятия.

Почти 70% из них – готовы заключить контракт с Национальной службой здоровья Украины. Остальные заканчивают подготовку к подписанию такого соглашения. Это необходимо, чтобы уже с 1 апреля эти больницы получали финансирование по новой системе – «деньги следуют за пациентом». О втором этапе медреформы шла речь во время пресс-конференции в облгосадминистрации.

«Днепропетровщина – среди лидеров внедрения медреформы. Первичное звено уже полностью перешло на работу с НСЗУ, вторичное – в процессе. 70% специализированных больниц готовы подписать контракт с Нацслужбой. Остальные оснащаем необходимой компьютерной техникой – на это выделили 60 млн грн областных средств. Больницы продолжают регистрироваться в системе eHealth. Все это – условия, которые нужно выполнить для перехода на новую систему финансирования», – рассказал заместитель председателя ОГА Дмитрий Стригун.

Теперь государство не будет финансировать медучреждение, а будет закупать услуги, в которых нуждается пациент, пояснила директор Департамента коммуникаций НСЗУ Татьяна Бойко.

«Раньше система финансировалась по принципу «деньги следуют за койкоместом». Больше коек в больнице – больше денег. Сейчас в центре – человек. И деньги будут идти исключительно за пациентом. Больше средств будет у клиники, которая предоставляет лучшее обслуживание, имеет приветливых улыбающихся врачей, которую выбирают пациенты», – сказала директор Департамента коммуникаций НСЗУ Татьяна Бойко.

Заключать контракты со специализированными медучреждениями НСЗУ начнет в феврале. Уже в апреле больницы будут получать госсредства по программе медицинских гарантий. Там определен перечень услуг, которые пациентам будут оказывать бесплатно. Среди них, например, помощь при инфарктах, инсультах, родах, диагностика онкозаболеваний.

«Днепропетровская область показывает хороший темп. Мы понимаем, что до конца февраля успеем подготовить больницы к контрактированию с НСЗУ», – добавила директор Восточного межрегионального департамента НСЗУ Наталья Будяк.

Вопросы по внедрению второго этапа медреформы можно задать, позвонив в контакт-центр НСЗУ по номеру 1677.


Gorod.dp.ua на Facebook.


Sopelman  (17.01.20 08:43): Такие темпы сокращения численности славянского народа не снились даже гитлеру. Хочется верить, что эти руководители реформ скоро осознают свои многочисленные ошибки и получат ответку по делам своим. Ответить | С цитатой
***  (16.01.20 11:48): "Больше средств будет у клиники, которая предоставляет лучшее обслуживание, имеет приветливых улыбающихся врачей, которую выбирают пациенты"
Как будто у пациента есть выбор - куда скорая привезет (или терапевт направит) - там и будут улыбаться пациенту за его деньги врачи
Ответить | С цитатой
мудик  (16.01.20 09:39): По большому счету облздрав более вменяемый городского департамента здравоохранения. бубский угробил половину больниц Ответить | С цитатой
*  (16.01.20 09:20): Непонятно почему бык разрешает вставить себе в нос кольцо? Ведь дальше - дело техники и деньги следуют за ним. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпрі різко впала ціна на ранню полуницю (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
65
лет со дня первой местной телевизионной передачи в Днепре

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте