Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
10:58

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Необычные имена 2019: Афродита и Дионис

Необычные имена 2019: Афродита и Дионис

Родители называют детей Султаном, Клеопатрой, Весной и Леонардо.

Родители Днепра и области очень творчески подходят к вопросу выбора имени для своих детей. Хотя многие предпочитают называть детей модными-популярными именами, есть и такие, которые хотят, чтобы имя их ребенка было оригинальным и неповторимым.

Так в 2019 году детей называли такими необычными именами. Мальчики: Аксель, Акурий, Аскольд, Атлант, Болгарин, Дионис, Иво, Илон, Ион, Иустин, Леонардо, Маркус, Марьян, Мираж, Одиссей, Орест, Султан, Тео, Тимон, Феофан. Девочки: Ада, Акулина, Ариадна, Арья, Афродита, Весна, Властелина, Герда, Далия, Клеопатра, Лагерда, Мадонна, Матильда, Миранда, Офелия, Риана, Русалина, Фирдауса, Цветана.

«Есть родители-иностранцы и именно они часто называют детей необычными именами и им можно называть и двойными и тройными и какими угодно именами, тогда как украинцы могут называть детей одним или двумя именами», - комментирует главный специалист Центрального отдела РАГС УГР Юго-Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (г. Днепр) Маргарита Кущ.

Необычные для нас, но привычные для иностранцев длинные имена зарегистрированы в нашей области в 2019 году: Михель-Лукас-Тобиас, Алан-Алладин, Остин-Метью, Алексей-Исам, Джонатан-Иван, Георгий-Хенни, Наива-Сузанна, Марта-Мари, Майя-Элин, Карина-Дэниз, Асель-Сена.

В 2019 году девочкам давали такие двойные имена: Дана-Добромира, Анна-Мария, Вера-Мария, Анна-Тея, Владислава-София, Элин-Екатерина. А мальчиков назвали двойным традиционным именем Михаил-Николай, Андрей-Игорь.

Большинство родителей заранее тщательно обдумывают имена и дают их еще до рождения или при рождении малыша. Об этом свидетельствует популярность услуги выдачи свидетельства о рождении сразу же в роддоме. Из роддомов в 2019 году со свидетельствами и именами выписались 71% новорожденных, делится специалист. Остальные 29% - это именно те родители, которые не успели определится с именем своих детей и которые продолжают дискутировать и определяться, как назвать сына или дочь, делится наблюдениями специалист.

Но оригинальные имена - это скорее исключение, большинству молодых родителей нравятся одни и те же имена, которыми и называют детей. Из года в год список немного меняется, какие-то имена выходят из моды, какие-то приходят, а некоторые не сдают позиций (такие как Артем, Ева и София) уже с десятилетие. Так в 2019 году самыми популярными женскими именами для новорожденных стали: София, Мария, Полина, Милана, Вероника, Ева, Анна, Кира, Алиса, Анастасия, Виктория, Варвара, Злата, Александра, Арина, Екатерина, Мирослава, Елизавета, Валерия и Диана.

Самые модные мужские имена-2019: Артем, Максим, Александр, Михаил, Дмитрий, Егор, Иван, Богдан, Матвей, Марк, Кирилл, Тимур, Тимофей, Никита, Давид, Владислав, Данил, Ярослав, Андрей.

А традиционные имена привычные для слуха сегодняшних взрослых постепенно уходят в забытье. На детских площадках уже не встретишь маленьких Наташ, Нин и Валер.

Почти не называют детей такими «традиционными» именами: Юрий, Вадим, Игорь, Антон, Виталий, Анатолий, Валерий, Наталья, Татьяна, Надежда, Юлия, Яна, Ирина, Марина, Елена, Нина.

Всего за 2019 год в Днепропетровской области родились 22703 ребенка.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Швондер  (25.01.20 16:33): Даздраперма еще хорошо пойти должна. Не пробовали назвать? Ответить | С цитатой
trol  (20.01.20 23:52): Вот же мода пошла! Раньше необычными именами называли детей богемы или высшего общества. Оно хоть как-то подходит этим детям. Сейчас каждый норовит назвать своё чадо каким-то диковинным именем. Лет через 20 будет картина - где-нибудь в гетто, на окраине заходишь в АТБ, а там охранник Одиссей, кассирша Клеопатра. В подворотне в мусорке роется бомж Дионис. Два гопника Маркус и Маркус стреляют сигареты и спрашиват с какого ты района Ответить | С цитатой
Кэти  (18.01.20 14:22): Такое чувство, что у родителей не все в порядке с головой. А страдать будут дети. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Риелтор  (17.01.20 19:37): Самое обычное из этого списка: Михаил-Николай. Обычное двойное имя. У меня клиент были недавно: Иванов Михаил-Николай Петрович, нормальный мужик. Ответить | С цитатой
Дейнерис  (17.01.20 17:58): необхідно заборонити батькам давати дітям будь-які імена, крім українських. А при Інституті національної пам'яті необхідно створити відділ, який займався б підбором Імен для немовлят Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте