Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Гончарук назвал три главных стратегии для привлечения инвестиций в Украину

Гончарук назвал три главных стратегии для привлечения инвестиций в Украину

Премьер-министр Алексей Гончарук, который отправился на форум в Давос, назвал три главные стратегии, которые позволят привлечь больше инвестиций в Украину.

Об этом он рассказал в спецвыпуске The Report Company в сотрудничестве с Newsweek, передает пресс-служба правительства.

«Во-первых, нужно укрепить верховенство права. Как и в других постсоветских странах, у нас существуют группы влияния, которые использовали судебную систему как оружие в своих войнах друг против друга. Эти группы вооружали суды. Следовательно, установление верховенства права является необходимым условием привлечения инвестиций в Украину», – сказал он.

Гончарук подчеркнул, что считает судебную реформу главной задачей, и «мы готовы ее выполнить».

Еще одним компонентом улучшения инвестиционного климата, по словам премьера, является наличие инфраструктурных проектов, в частности, на основе государственно-частного партнерства.

«Мы готовы предложить нашим международным партнерам набор очень интересных инфраструктурных проектов. Мы считаем, что несколько весомых завершенных проектов смогут направить правильный меседж наружу. Только за два месяца работы правительства мы уже успели провести закон о государственно-частном партнерстве (ГЧП), и это только начало», – сказал он.

Третья составляющая – муниципальные проекты, в которых эффективные громады должны стать реальными агентами изменений.

«В ближайшее время мы завершим реформу децентрализации и к следующему году мы планируем, что у нас будут муниципалитеты и громады, способные привлекать инвесторов на благоприятных условиях», - сказал он.

Алексей Гончарук также отметил, что глобальными принципами являются верховенство права, качественный бизнес-климат в широком смысле и снижение существующей бюрократической волокиты.

Второй уровень – это государственные инфраструктурные проекты.

И третий уровень – громады как агенты изменений.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Шурик  (23.01.20 10:16): Иван Васильевич, когда вы говорите, кажется что вы бредите! Ответить | С цитатой
горожанин  (22.01.20 23:27): У Нас очень хорошая Конституция, почему не выполняют, то что в ней прописано? Ответить | С цитатой
горожанин  (22.01.20 22:55): Закон должен быть для всех один. Суды должны повиноваться букве закона, а не кошельку власть имущих. Ответить | С цитатой
Вася  (22.01.20 19:37): Гончарук заднеприводный Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
главное - верховенство закона  (22.01.20 17:08): Печерский райсуд закрыл дело против судьи Шестого апелляционного административного суда города Киева Константина Бабенко, которого патрульные в декабре 2019 года поймали за рулем пьяным

Верховный Суд отказал НБУ во взыскании заложенного имущества компании Коломойского

"У нас нет понимания, что такое закон, что такое нормативно-правовой акт, какая иерархия нормативно-правовых актов, что чему должно подчиняться" - Слуга Народа, первый заместитель главы Верховной Рады Руслан Стефанчук
Ответить | С цитатой
уа  (22.01.20 16:24): БАТ Прилуки уже оценили ваши благоприятные условия и закрыли завод Ответить | С цитатой
Гость  (22.01.20 15:53): пункт первый, уволить Гончарука нах, поскольку по его же словам он "ни бу-бум в этом" Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте